Щелочные продукты для профилактики сердечных заболеваний, ожирения и рака

Вот некоторые из лучших щелочных продуктов, которые вы должны включить в свой обычный рацион

Регулярное употребление обработанных пищевых продуктов мешает уровню pH в организме. Это обычно влияет на вашу иммунную систему, которая ставит вас на более высокий риск заболеваний, таких как рак, предотвращает сердечные заболевания и ожирение. Естественно, ваше тело является щелочным, и вы несете ответственность за поддержание уровня pH.

Эксперты по здоровью рекомендуют употреблять щелочные продукты для поддержания здорового тела и в хорошей форме. Вот некоторые из лучших щелочных продуктов, которые вы должны включить в свой обычный рацион.

Щелочные продукты для предотвращения болезни сердца:

Лимоны

Разве лимонный сок не кислый? Вам, вероятно, интересно, но лимонный сок может снизить риск инсульта и лечить камни в почках. Кроме того, лимон может предотвратить запор, рак и высокое артериальное давление.

Шпинат

Шпинат содержит мощные антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами в организме. Они улучшают когнитивную функцию мозга, включая поддержание памяти. Более того, они улучшают сердечно-сосудистую функцию. Помимо низкого уровня холестерина и жиров, шпинат богат витаминами A, C и K и содержит другие важные минералы, такие как магний, кальций, железо, цинк и калий.

Цветная капуста

Она обладает сильными антиоксидантными свойствами и улучшает здоровье сердца. Одна порция этого овоща может предложить вам 77% ежедневных потребностей в витамине С. Кроме того, цветная капуста богата рибофлавином, тиамином, витамином К, калием, магнием и марганцем.

Виноград

Если вы испытываете гипертонию и беспокойство, виноград может быть очень полезным. Плоды помогают предотвратить различные формы рака. К ним относятся рак полости рта, легких, простаты, поджелудочной железы и пищевода, все это за счет антиоксидантов, называемых полифенолами.

Швейцарский мангольд

Было показано, что швейцарский мангольд эффективен для регулирования уровня сахара в крови, улучшения кровообращения и усиления сердечно-сосудистой функции.

Брокколи

Благодаря большому количеству железа, брокколи помогает в повышении циркуляции. Он улучшает функцию сердца, укрепляет кости и снижает уровень холестерина. Обладая мощными антиоксидантными свойствами, этот овощ помогает бороться с раком. Кроме того, он богат клетчаткой, медью, калием и витаминами A, B6, C и E.

Лебеда

Люди с высоким уровнем холестерина и высоким уровнем сахара в крови могут получить много преимуществ от регулярного потребления лебеды. Помимо того, что она богата клетчаткой, лебеда — с самым богатым содержанием белка по сравнению с другими зернами. Кроме того, она богата магнием, марганцем, железом и лизином.

Ягоды

Эти фрукты идеальны, если вы хотите остаться дольше молодыми. Они замедляют процесс старения при лечении хронических расстройств и улучшают память по мере старения. Регулярное потребление ягод может снизить риск развития некоторых видов рака и улучшить пищеварение. Кроме того, они богаты клетчаткой и антиоксидантами.

Бананы

Добавление бананов к вашей обычной диете может помочь вам сбросить вес. Бананы улучшают сердечно-сосудистую функцию, улучшают пищеварение и уравновешивают уровень сахара в крови. Кроме того, они богаты клетчаткой и питательными веществами, такими как витамины группы В, магний и калий.

Морковь

Вы можете улучшить свое зрение и когнитивные функции, добавляя морковь к своим обычным блюдам. Она содержит бета-каротин, который представляет собой группу пигментов, которые защищают ваше тело от свободных радикалов. Она также богата витаминами А, В8, С, К, клетчаткой, железом и калием.

Арбуз

Этот плод богат антитоксическими свойствами, которые помогают в устранении вредных соединений из вашего тела. Это также отличный способ сохранить ваше тело гидратированным. Он входит в число основных щелочных продуктов, поскольку имеет значение рН около 8,5.

Гречиха

Эта пшеница отличается от других типов, потому что она может повысить здоровье вашего сердца, уровень энергии и предотвратить диабет. Ее способность сохранять тепло тела делает ее идеальной для использования в холодные месяцы. Кроме того, гречиха богата белками, витаминами и железом.

Авокадо

Они помогают в поглощении питательных веществ из овощей вдоль пищеварительного тракта. Они также укрепляют сердце и контролируют уровень холестерина в организме. Кроме того, авокадо богаты клетчаткой, мононенасыщенными жирными кислотами и другими необходимыми питательными веществами.

Оливковое масло

Исследования показали, что оливковое масло может снизить риск сердечных заболеваний и регулировать уровень сахара в крови. Оно также богато витамином Е, антиоксидантами и мононенасыщенными жирными кислотами.

Льняное семя

Эти семена идеально подходят для поддержания здорового сердца, борьбы с воспалением и уменьшения симптомов менопаузы, таких как приливы. Они попадают в список лучших щелочных продуктов, потому что богаты витамином Е, антиоксидантами и клетчаткой. Вы можете просто измельчить льняные семена и добавить к любым вашим блюдам.

Вывод

Поддержание щелочного рН может помочь предотвратить ряд проблем со здоровьем, которые обычно наблюдаются во всем мире. Хорошей новостью является то, что есть различные продукты, которые вы можете включить в свой обычный рацион. Вам не нужно сожалеть в будущем о том, чего вы могли бы избежать в прошлом.

Сделайте этот шаг навстречу здоровому питанию!

По материалам — positivemed.com
Перевод и адаптация — Фитхакер