Щелочные продукты, которые предотвращают ожирение, рак и болезни сердца!

Полезные продукты!

Большинство состояний здоровья в наши дни вызваны напряженным и нездоровым образом жизни, которому все больше и больше людей предпочитают следовать. Известно, что мусор и обработанная пища, которая является основным продуктом стандартной современной пищи, изменяет уровень рН в организме, создавая кислотную среду. Когда в таком состоянии организм становится подверженным различным состояниям и заболеваниям, таким как рак.

В этой статье представлено 13 продуктов питания, которые являются высокощелочными, что делает их идеальными для нейтрализации кислот в организме и защиты от различных заболеваний.

  1. Лимоны

Хотя лимоны известны своим кислым вкусом, они в основном становятся щелочными при обработке в организме. Следовательно, они повышают иммунитет, предотвращают и лечат различные состояния здоровья, улучшают пищеварение и улучшают общее состояние питания, обеспечивая широкий спектр питательных веществ.

  1. Шпинат

Шпинат способен поддерживать сильное сердце, отбиваться от свободных радикалов и увеличивать память. Он упакован витаминами, минералами и антиоксидантами, все из которых работают в синергии для улучшения функции мозга, а также функции всех жизненно важных органов в организме.

  1. Гречневая крупа

Гречиха в основном известна своей способностью помочь предотвратить диабет и защитить сердце. Это идеальный ингредиент для холодных, зимних дней, поскольку он способен повышать температуру тела. Не говоря уже, что она упакована широким спектром витаминов и минералов.

  1. Льняное семя

Они полны волокна, что делает их идеальными для потери веса и поддержания здоровья сердца. В дополнение к этому, они полезны для женщин в период менопаузы, поскольку они помогают против приливов.

  1. Бананы

Известно, что бананы улучшают здоровье сердца, улучшают пищеварение и предотвращают диабет. Они являются отличным источником белка, клетчатки, витамина В, клетчатки и минералов, таких как марганец и калий.

  1. Дыня

Нет ничего лучше, чем предаваться вкусному кусочку дыни в жаркий летний день. Однако, она не только работает как освежающее удовольствие, но дыня помогает вымыть токсины из организма и регулировать уровень pH организма.

  1. Виноград

Виноград помогает контролировать уровень артериального давления и лечить тревогу. Было научно доказано, что они также способны снижать риск различных видов рака, включая рак полости рта и эндометрия.

  1. Авокадо

Авокадо — один из самых здоровых фруктов, известных человечеству, в первую очередь благодаря их прочному питательному профилю. Кроме того, они являются отличным инструментом против сердечно-сосудистых проблем, поэтому есть их на регулярной основе, это определенно хорошая идея!

  1. Ягоды

Ягоды очень полезны для кожи, задерживают процесс старения и уменьшают его эффекты. Тем не менее, они также, как известно, лечат различные хронические расстройства, сохраняя остроту памяти и защищая от рака. Это не удивительно, учитывая их содержание волокон и антиоксидантов.

  1. Брокколи

Многие люди просто не любят этот вкус, но этот вегетарианец на самом деле чрезвычайно питателен и здоров. Он обладает способностью бороться с раком, регулировать уровень холестерина и укреплять кости.

  1. Морковь

Хорошо известно, что морковь идеально подходит для зрения, прежде всего для содержания бета-каротина. В дополнение к этому питательному веществу они содержат калий, клетчатку, железо, витамин А, витамин В8 и витамин С.

  1. Цветная капуста

Цветная капуста обеспечивает до 77 процентов RDI витамина C! Это отличный источник марганца, тиамина, калия, рибофлавина и витамина К.

  1. Оливковое масло

Оливковое масло наполнено мононенасыщенными жирами, которые необходимы для оптимального здоровья сердца. Эти жирные кислоты также помогают регулировать уровень сахара в крови и снижают риск сердечных заболеваний.

По материалам — besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер