Симптомы дефицита витамина B12, которые большинство людей игнорируют

Это важно!

Когда у вас хаотичная повседневная рутина, вы можете игнорировать, когда ваше тело говорит вам, что оно работает неправильно. Даже если вам нужен жизненно важный компонент. Одной из причин этого является количество кофеина, потребляемого сегодняшним обществом. Многие не понимают, что им нужен витамин B12 или другие вещи.

Удивительно, что именно женщины уделяют меньше внимания потребностям своего тела.

Если вы одна из этих женщин, вы должны знать, что витамины, особенно B12, важны для вашего организма. Это жизненно важно в процессе связывания нуклеиновой кислоты с белками и нервами (продуцирование эритроцитов). Когда дефицит является серьезным, может вызвать необратимый ущерб.

Дефицит витамина B12 может остаться незамеченным в течение длительного времени
Этот дефицит витамина B12 растворим в воде, но, в отличие от других, он быстро не выводится мочой. Он хранится в основном в печени и почках. По этой причине отсутствие B12 может остаться незамеченным довольно долгое время. Но отсутствие B12 в течение многих лет может вызвать серьезные проблемы со здоровьем.

Он также известен как витамин энергии, так как организму нужно выполнять различные жизненно важные функции, такие как:
производство энергии
кроветворение
формирование слоя, который изолирует и защищает нервные окончания, и позволяет вам общаться
и самое главное, синтез ДНК.

Симптомы дефицита B12
Дефицит этого витамина связан с проблемами ферментов, которые нуждаются в B12 для правильного выполнения своих функций. Что заставляет синтез метионина ловить витамина B9 в непригодной для употребления форме для организма. Вызывает дефицит фолата. Он не участвует в синтезе ДНК. Производя, таким образом, незрелые эритроциты. Это может вызвать мегалобластическую анемию.

Поэтому вы должны беспокоиться о своем долгосрочном здоровье. Вы не должны позволять себе пропускать недостаточное потребление витамина B12. Если у вас есть какие-либо из этих симптомов, у вас может быть дефицит этого витамина:
— вертиго или оцепенение
— затрудненное дыхание
— армормальные сердцебиения сердца
— ваша кожа кажется желтоватой или бледной
— у вас есть проблемы с пищеварением, такие как запор, газы, отсутствие аппетита и вкуса или диарея
— ощущение онемения
— ухудшение зрения
— депрессия или перепады настроения
— потеря памяти

Если вы почти уверены, что у вас может быть дефицит, обратитесь к врачу и сдайте анализ крови, чтобы проверить уровень B12.

Люди, которые с большей вероятностью имеют низкий уровень этого витамина
1. Вегетарианцы: витамин B12 может потребляться только животным белком. Те, у кого есть диета, основанная на растениях, должны принимать добавки, чтобы дополнить отсутствие B12.

2. Люди с некоторыми проблемами с пищеварительной системой:
— злокачественная анемия
— атрофический гастрит
— проблемы с бактериальным ростом или паразитами.

3. Иммунные расстройства, такие как волчанка: с аутоиммунными расстройствами, клетки, ответственные за нападение на инородные тела, нападают на собственную ткань тела. По этой причине организму будет сложно поглощать необходимые витамины, такие как B12.

4. Люди старше 50 лет: с возрастом наше тело теряет способность абсорбировать витамины в пище. Поэтому вам следует периодически проверять дефицит витамина B12 или других витаминов. И вы должны принимать добавки.

5. Женщины до менопаузы: некоторые симптомы, возникшие на этом этапе, напоминают симптомы дефицита B12. Контролируйте уровни, чтобы избежать серьезных проблем.

6. Беременные женщины: если у вас есть дефицит этого витамина, он может привести к гибели плода. Если вы кормите грудью, а вы веган, внимательно следите за своими уровнями B12. Если они отрицательны, ваш ребенок может пострадать от анемии или плохого физического развития.

homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер