Симптомы рака сразу появляются на ваших руках — как их обнаружить?

Очень важные детали!

Различные виды рака имеют различные симптомы и различные виды лечения. Тем не менее, каждый тип рака имеет одну общую черту: самые первые симптомы рака обычно появляются на руках.

По мнению команды британских ученых, эти признаки обычно проявляются в виде трещин или отеков наряду с утолщением кожи. Также примечательно, что руки пострадавших людей почти всегда становятся жесткими. Хотя большинство этих изменений визуально, они обычно не очень заметны. Эксперты настаивают на важности всестороннего понимания, когда дело доходит до этих признаков, тем более, что они указывают на изменения в вашем теле.

Быстрая медицинская помощь и соответствующие диетические планы, реализованные на ранних стадиях, могут эффективно лечить раковые клетки. Это возможно только при раннем выявлении, а для этого необходимо замечать все признаки и симптомы во времени. Обращайтесь к врачу немедленно, если вы заметили какой-либо из симптомов, упомянутых в этой статье.

Другие симптомы рака.

Одышка или хрипы: это один из первых признаков рака легких. Большинство пациентов, страдающих от рака легких, отмечают одышку, затрудненное дыхание или свистящее дыхание. К сожалению, этот признак часто ошибочно диагностируется как показатель астмы, даже в случаях, связанных с раком легких.

Боль в груди или хронический кашель: Различные типы рака, такие как рак легких и лейкемия, обычно включают симптомы, очень похожие на хронические кашель или бронхит. Один из способов распознать разницу заключается в том, что проблема либо исчезает, либо вновь появляется в повторяющемся цикле или сохраняется.

Частые лихорадки или инфекции: обычно могут указывать на рак клеток крови и лейкемии. Лейкемия заставляет организм вырабатывать ненормальные белые кровяные клетки, что приводит к неспособности здоровых белых кровяных телец бороться с инфекциями. Лейкемия часто диагностируется у взрослых только после того, как пациенты жалуются на частые лихорадки и симптомы гриппа. С другой стороны, рак клеток крови обычно начинается в костном мозге.

Трудность при глотании: этот симптом обычно указывает на рак горла или пищевода. Однако трудности с глотанием также являются первыми признаками рака легких.

Припухлости в подмышке, шее или паху: увеличенные лимфатические узлы являются признаком изменений в лимфатической системе человека, распространенным симптомом рака. Например, увеличенные лимфатические узлы или комок в подмышках иногда указывают на рак молочной железы. Безболезненный комок в подмышке, паху или шее почти всегда является ранним признаком лейкемии.

Чрезмерные и постоянные кровоподтеки или кровотечение: часто указывает на аномальную активность тромбоцитов и эритроцитов, общие симптомы лейкемии. Вы не должны игнорировать развитие красных пятен на лице или синяков на пальцах, руках, шее и груди.

Брюшные или тазовые боли: боли в области таза могут означать несколько проблем. Они являются общим признаком синдрома поликистоза яичников, а также других нарушений репродуктивной системы. В большинстве случаев эти симптомы приводят к раку.

Кровь в стуле или ректальное кровотечение: кровь в стуле является одним из первых симптомов ректального кровотечения и рака толстой кишки. Примечательно, однако, что пациенты часто путают кровь в стуле с геморроем. Если вы заметили какие-либо из этих симптомов, немедленно обратитесь за медицинской помощью.

Необъяснимая потеря веса: потеря веса без изменения вашего рациона или образа жизни часто является ранним показателем рака толстой кишки и нескольких других заболеваний пищеварительной системы. Это также может быть признаком раковых инфекций, способных влиять как на ваш аппетит, так и на способность вашего организма удалять отходы после распространения в печень.

Необъяснимые изменения в ваших ногтях: обычно это признак нескольких видов рака. Точки под ногтями и коричневые или черные линии часто указывают на рак кожи. Белые или бледные ногти обычно являются признаком печеночной недостаточности, симптомом рака печени.

Вывод

Большинство симптомов рака можно легко спутать с признаками ряда других медицинских осложнений. Но, как подтверждено вышеприведенными признаками, крайне важно, чтобы вы сразу же обратились за медицинской помощью, как только заметили какие-либо из этих симптомов. Только дальнейшее тестирование, проведенное профессионалами, может подтвердить, есть ли у вас рак.