Симптомы высокого уровня мочевой кислоты, которые вы никогда не должны игнорировать и как вы можете лечить это дома!

Не игнорируйте ни в коем случае!

Высокий уровень мочевой кислоты в крови, также называемый гиперурикемией, может быть результатом увеличения производства мочевой кислоты в организме или снижения экскреции мочевой кислоты через почки.

Это также может привести к таким проблемам, как подагрический артрит (отложение кристаллов мочевой кислоты в суставах, обычно на большом пальце ноги), камни в почках и почечная недостаточность. Недавние исследования также связаны с высоким уровнем мочевой кислоты в крови с гипертонией и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Факторы, которые могут способствовать высокому уровню мочевой кислоты, включают диету, богатую пуринами (пурины представляют собой соединение, которое расщепляется на мочевую кислоту), чрезмерное потребление алкоголя, почечная недостаточность, ожирение, гипотиреоз, генетика, эндокринные или метаболические состояния, такие как диабет или ацидоз и другие заболевания.

Определенные раковые образования, химиотерапевтические средства и другие лекарства, такие как диуретики, также могут способствовать этому.

Есть несколько советов и естественных средств, которые могут помочь уменьшить и контролировать уровни мочевой кислоты. Кроме того, надлежащий диагноз и медицинское лечение является обязательным.

Каковы симптомы и признаки подагры?

  • внезапный приступ боли в суставах
  • воспаление суставов,
  • жар в пострадавшем районе
  • покраснение суставов

Эти симптомы и признаки обычно влияют на единый сустав. Боль обычно сильная, что отражает тяжесть воспаления в суставе. Пораженный сустав набухает. Медицинский термин для избыточной жидкости в суставе является «суставной выпот».

Подагра часто включает суставы в нижних конечностях. Классическим местом для подагры является большой палец. Подагра является медицинским термином для воспаления в основании большого пальца ноги. Подагра также может влиять на ногу, колено, лодыжку, локоть, запястье, руки или почти любой другой сустав. Когда подагра является более тяжелой или длительной, одновременно могут быть затронуты множественные суставы. Это вызывает боль в суставах и жесткость в нескольких суставах.

5 способов контроля уровня мочевой кислоты.

1. Яблочный уксус

Будучи естественным очищающим средством и детоксификатором, яблочный уксус может помочь устранить отходы, такие как мочевая кислота из организма. Содержит яблочную кислоту, которая помогает разрушать и устранять мочевую кислоту. Яблочный уксус также помогает восстановить кислотно- щелочной баланс в организме и обеспечивает противовоспалительные и антиоксидантные свойства.

Добавьте чайную ложку сырого, органического, непастеризованного яблочного уксуса к стакану воды.

Разделите напиток на два или три раза в день.

Вы можете постепенно увеличивать количество яблочного уксуса до двух столовых ложек на стакан воды и продолжать лечение, пока уровень мочевой кислоты не снизится.

Примечание. Не используйте слишком много яблочного уксуса, так как он может снизить уровень калия в организме. Кроме того, он может влиять на диуретики.

2. Лимонный сок

Хотя может показаться, что лимонный сок сделает организм более кислым, он на самом деле вызывает щелочной эффект и помогает нейтрализовать мочевую кислоту. Кроме того, содержание витамина С также помогает снизить уровень мочевой кислоты.

Лимонное средство для восстановления уровня мочевой кислоты

Сожмите сок лимона в стакан теплой воды. Выпейте утром натощак. Продолжайте по крайней мере 2 недели.

Вы также можете принимать добавки витамина С. Для правильной дозировки и регулировки обратитесь к врачу.

3. Вишня

Темные вишни и ягоды содержат химические вещества, которые помогают снизить уровень мочевой кислоты. Кроме того, фиолетовые и синие ягоды содержат флавоноиды, называемые антоцианинами, которые помогают уменьшить мочевую кислоту и уменьшить воспаление и жесткость.

Ешьте половину чашки вишни ежедневно в течение нескольких недель. Вы также можете пить одну или две чашки кислого вишневого сока в течение четырех недель.

Кроме того, добавьте чернику, клубнику, помидоры, перец и другие витамины С и фрукты и овощи, богатые антиоксидантами для вашего рациона.

4. Бикарбонат натрия

Пищевая сода очень полезна для снижения уровня мочевой кислоты и уменьшения боли при подагре. Помогает поддерживать естественный щелочной баланс в организме и делает мочевую кислоту более растворимой и помогает легче удалять из почек.

Размешайте половину чайной ложки пищевой соды в стакане воды.

Разбавьте до 2 стаканов в день в течение двух недель. Вы можете пить его каждые 8 ​​часов.

Примечание. Не принимайте это средство на регулярной основе. Кроме того, не следует принимать это средство, если вы страдаете от высокого кровяного давления. Люди в возрасте 60 лет и старше не должны пить больше 1 чашки этого напитка ежедневно.

5. Оливковое масло

Большинство растительных масел превращаются в прогорклые жиры, когда их нагревают или обрабатывают. Прогорклые жиры разрушают жизненно важный витамин Е в организме, который необходим для контроля уровня мочевой кислоты.

Выбирайте оливковое масло холодного отжима вместо использования растительного масла. Оливковое масло содержит мононенасыщенные жиры, которые остаются стабильными при нагревании. Кроме того, оно обладает высоким содержанием витамина Е и антиоксидантами и противовоспалительными свойствами.

6. Молочные продукты

Обезжиренное молоко и молочные продукты были связаны с более низкими концентрациями урата в плазме и снижением риска подагры. Обезжиренное молоко, например, содержит оротовую кислоту, которая уменьшает реабсорбцию мочевой кислоты и способствует ее элиминации через почки.

Выпивайте от одной до пяти чашек обезжиренного молока в день.

Вы можете также включать в свой рацион нежирный йогурт и другие молочные продукты.

Тофу тоже может помочь изменить концентрацию белков плазмы и увеличить очистку мочевой кислоты. Было обнаружено, что соевое молоко увеличивает мочевую кислоту.

По материалам — homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер