Синдром раздраженного кишечника: что это такое и что с ним делать?

Эта проблема есть у многих!

«Синдром раздраженного кишечника» имеет некоторые симптомы, включая судороги, вздутие живота, боли и спазмы, а также чувствительность к пище, но на данный момент это скорее медицинская тайна, чем наука. Д-р Донал Кирби в Центре питания человека Кливлендской клиники говорит: «Это очень неизученная область. Врачи не знают достаточно о кишечнике, который является нашим самым большим органом иммунной системы ».

Хотя это не обычный диагноз и обычно не признается обычными врачами, это не значит, что такого диагноза не существует. Текущая теория заключается в том, что синдром раздраженного кишечника является результатом повреждения кишечной оболочки, что делает его менее способным защитить внутреннюю среду и отфильтровывать питательные вещества. Следовательно, некоторые отходы, которые обычно не абсорбируются, не полностью перевариваются белками и жирами, вместе с бактерией и их токсинами, «протекают» из кишечника и в кровоток. Эта утечка вызывает аутоиммунную реакцию, что приводит к проблемам желудочно-кишечного тракта (о чем мы упоминали ранее), а также кожную сыпь, боль в суставах и аутоиммунитет.

Есть некоторые общие черты:

Питание: Потребление большого количества рафинированных сахаров, консервантов, обработанных продуктов, очищенной муки и искусственных ароматов вводит в организм огромное количество химических веществ, которые можно рассматривать как токсичные.

Воспаление: любой тип воспаления в кишечнике может привести к раздраженному кишечнику. Это может произойти, когда есть неполадки с желудком, который затем передает непереваренную пищу в тонкую кишку, что затем раздражает все, что происходит, дрожжевые и бактериальные разрастания, инфекции, чрезмерные экологические токсины и даже паразиты.

Лекарства: Большинство лекарств, болеутоляющих средств с ацетаминофеном или аспирином могут раздражать кишечную слизистую и уменьшать слизь, что необходимо для пищеварения. Это может положить начало воспалительному циклу и увеличить вероятность раздраженности.

Недостаток цинка: Цинк имеет решающее значение для поддержания сильной кишечной оболочки. Дефицит этого витамина может привести к потере слизистой оболочки. Исследования показывают, что добавление цинка, когда он является недостаточным, может значительно улучшить здоровье человека.

Дрожжи: Дрожжи — обычная флора кишечника, но если они выходит из-под контроля, они мутирует в грибок, который повреждает слизистую кишечника.

И что теперь? Ну, кроме того, что обратиться к врачу, вот что вы можете сделать самостоятельно.

  • Удалите плохое. Избавьтесь от вещей, которые отрицательно влияют на ЖКТ, например токсичные продукты и лекарства.
  • Замените хорошим. Используйте некоторые необходимые ингредиенты для пищеварения и абсорбции, такие как пищеварительные ферменты.
  • Восстановите полезные бактерии в вашей системе, чтобы восстановить здоровый баланс бактерий.
  • Потребляйте питательные вещества, необходимые для самостоятельного «ремонта» кишечника. L-глутамин, например, представляет собой аминокислоту, которая помогает омолаживать слизистую кишечника.