Слишком большое количество слизи в теле может привести к большему количеству болезней! Избегайте этих 4 продуктов, чтобы избавиться от скопления слизи

Это важно!

Слизь представляет собой слизистую смесь из муцинов, воды, эпителиальных клеток, лейкоцитов и электролитов, которые секретируются железами, выстилающими полости тела, такие как пищеводная и носовая полость. Проще говоря, мокрота (слизь) вырабатывается в таких областях, как кишечник и нос.

Хотя слизь является защитным механизмом, ее слишком большое количество может ухудшить симптомы аллергии и простуды, что приводит к болезненном кашлю. Фактически, это попытка тела уменьшить или избавиться от раздражающего нарастания слизи.

Хорошая новость заключается в том, что сокращение образования слизи не должно быть таким сложным. Есть несколько простых способов облегчить раздражение, избегая некоторых продуктов, вызывающих слизь. Когда слизь переходит от полезного к раздражающему фактору, есть четыре продукта, которых следует избегать:

1. Молочные продукты
Молочные продукты являются основным виновником, когда дело доходит до накопления слизи. Хотя есть много мифов, общеизвестно, что употребление молочных продуктов может сделать слизь более густой.

2. Определенные сорта фруктов и овощей
Хорошо известно, что употребление в пищу фруктов и овощей — одна из самых полезных вещей для каждого человека. Они являются неотъемлемой частью здорового питания и образа жизни.

Но некоторые разновидности могут увеличить производство слизи. По данным Медицинского центра Университета Мэриленда, вот основные триггеры:
капуста
кукуруза
картофель
банан

3. Пшеница
Очень сложно установить причину, по которой пшеница увеличивает производство слизи, поскольку в ней много бесчисленных компонентов. Но, судя по всему, пшеницу следует избегать, если вы хотите уменьшить поток слизи и ее скопление.

4. Напитки, которые приводят к обезвоживанию
Это довольно сложно, потому что, хотя снижение уровня слизи было бы лучшим решением, от утреннего кофе или чая трудно сдаться. Однако напитки, такие как кофе, содовая и чай, потребляемые в больших количествах, могут привести к обезвоживанию.

Согласно Научному Центру здоровья Университета Техаса в Сан-Антонио, обезвоживание приводит к загустению слизи. Вместо этого они предлагают пить воду, чтобы помочь организму сохранить слизь в более редком состоянии.