Смешайте эти 2 ингредиента и посмотрите, что произойдет с вашей кожей уже через несколько минут!

 Последний совет — мне очень помог!

Перец богат полезными минералами и витаминами. Например, есть витамин А, который очень полезен для здоровья глаз, и является прекрасным антиоксидантом. Витамин K имеет важное значение для правильной циркуляции и правильной функции обмена веществ, мышц и костей.

Кроме того представляем вам несколько рецептов для домашних масок с использованием перца.

Йогурты и перец для пилинга.

Объедините одну столовую ложку перца и две столовые ложки йогурта. Нанесите получившуюся смесь на кожу и нежными круговыми движениями потрите в течение нескольких минут. Затем смойте холодной водой. Этот пилинг очистит вашу кожу, удалит пятна и шрамы, придаст блеск вашей коже.

Маска с перцем и медом в борьбе с акне.

Ингредиенты:

  • 0.5 столовой ложки перца
  • 1 белок
  • ложка меда

Тщательно перемешайте ингредиенты и нанесите маску на лицо. Оставьте на 15-20 минут. Эта маска поможет вам очистить кожу и избавит от акне.

Избавьтесь от целлюлита с помощью эфирного масла перца.

В 100 мл вашего крема для тела добавьте 3 — 4 капли эфирного масла черного перца. С помощью этой смеси растирайте участки, где есть целлюлит или жировые отложения. Рекомендуется применять два раза в день — утром и перед сном.

Антицеллюлитное масло для тела.

Ингредиенты:

  • 2 столовые ложки кунжутного масла / масло виноградных косточек
  • 2 столовые ложки миндального масла
  • 4 капли эфирного масла черного перца

Приготовьте смесь из этих ингредиентов и втирайте пасту на проблемные зоны после купания. Рекомендуется применять два раза в день. Масло повысит эластичность вашей кожи и тон кожи, но в то же время позволит уменьшить целлюлит и жировые отложения.