Содовый шампунь, который спасет ваши волосы!

Ваши волосы будут более чем благодарны!

Сода становится все более популярной благодаря новой науке относительно ее целебной силы и широкого спектра применений.

Вероятно, многие из вас не знали, что пищевая сода также содержит свойства, улучшающие качество волос, поскольку она удаляет остатки шампуня или кондиционера, обеспечивая здоровый блеск всего за пару процедур.

Таким образом, если вы ищете продукт, полностью натуральный, чтобы не нанести вред вашему здоровью или не подвергнуться воздействию потенциально опасных химических веществ, попробуйте соду.

Рецепт — Шампунь с содой

В маленькой бутылке смешать 1 часть пищевой соды и 3 части воды. Нанесите раствор на сухие или влажные волосы, начиная с корней и до кончиков.

Оставьте смесь на 1 — 3 минуты и хорошо промойте. Вначале вам может быть трудно вымыть волосы без шампуня, но будьте терпеливы и дождитесь окончательных результатов.

Используйте теплую воду, чтобы удалить остатки.

Обратите внимание, что вы можете отрегулировать дозировку в зависимости от длины волос, например, в случае волос по плечи, смешать 2 — 3 столовые ложки пищевой соды и в 3 раза больше воды.

После того как вы вымыли волосы, примените уксус для полоскания, смешав 1 часть яблочного уксуса и 4 части воды. Целесообразно подготовить это полоскание заранее.

Чтобы избежать запаха уксуса, добавьте несколько капель лаванды, мяты перечной и / или эфирного масла розмарина в смесь уксуса.

Откиньте голову назад и закройте глаза, чтобы избежать попадания какой-либо смеси уксуса в глаза и распределите на ваших волосах.