Советы Джейми Оливера, или, как правильно питаться!

Тарелка баланса

Несбалансированное питание приводит к тому, что человек чувствует упадок сил  и сонливость, т.к. организм не получает достаточное количество энергии из потребляемой пищи. Как нам известно, некоторые продукты не несут никакой пользы, если их правильно не сочетать. Например, витамины А, Р и К усвоятся только в том случае, если попадут в организм с жиром животного или растительного происхождения.

Знаменитый повар Джейми Оливер, а с недавних пор еще и диетолог, составил так называемую, тарелку баланса от, которой мы получим максимум энергии из пищи.

Как правильно питаться

В таблице Джейми Оливер указывает оптимальное соотношение продуктов, которые должны присутствовать на вашей трапезе, их количество и пропорции.

tarelka-balansa-dzhejmi-olivera

Сколько пить жидкости

Также важно соблюдать водный баланс. Если мы чувствуем голод, наш организм подает сигналы о недостатке воды, что ошибочно принимается за желание поесть. Женщинам должны выпивать не менее 1,5 л воды в день, мужчинам — не меньше 2 л. Употребляя такую норму, вы предотвратите переедание.

Сколько энергии необходимо человеку

Таблица, поможет правильно составить свой рацион, чтобы энергия затраченная каждый день восполнялась.1473477408_401_tarelka-balansa-dzhejmi-olivera

 

Джейми Оливер советует баловать себя вкусненьким, но всё хорошо в меру, главное, не перебарщивать.