Советы по уходу за вьющимися волосами

Советы красоты

Некоторые люди просто ненавидят естественные вьющиеся волосы. Ими очень сложно управлять. Они могут запутаться в любое время. Это как иметь волосы повсюду! Однако, если вы знаете, как фактически поддерживать естественные завитки, вы можете просто получить ту красоту, которой вы заслуживаете.

Вот несколько советов, которые вы можете выполнить, чтобы поддерживать красивые локоны.

Используйте меньше шампуня.
Если вы собираетесь вымыть волосы, лучше всего придерживаться шампуня, свободного от сульфата. Вы можете выбрать сухой шампунь или просто применить кондиционер, чтобы сделать ваши завитки более заметными.

Высушивание волос футболкой
Высушивание волос полотенцем может вызвать больше завихрения. Хорошей заменой для вашего полотенца является старая футболка, потому что это не слишком повредит ваши волосы. Однако, поскольку ткань футболки не такая абсорбирующая, как ваше полотенце, вам нужно удалить лишнюю воду из волос, прежде чем использовать футболку. Не поворачивайте волосы, чтобы свести вред к минимуму.

Укладывайте волосы, пока они влажные
Просто убедитесь, что вы сразу делаете укладку, чтобы сделать ваши завитки более заметными.

Реже используйте расческу
Расчесывание волос может сделать ваши завитки поврежденными. Хорошее эмпирическое правило — использовать широкий зубчатый гребень или пальцы, чтобы ваши кудри не потеряли свои естественные волны.

Душ с набором для волос
Для женщин с плотными завитками вы можете носить прическу, когда принимаете душ. Таким образом, вы все еще моете волосы, сохраняя при этом свою структуру. Вы обнаружите, что это гораздо более простой способ придерживаться, когда дело доходит до сохранения ваших завитушек.

Уменьшите тепло
Уменьшите использование инструментов для стилизации, которые требуют тепла, чтобы ваши завитки оставались упругими и красивыми.

Применить сыворотку
Еще один трюк для поддержания ваших завитушек — это применять крем для завивки на волосах, чтобы влага оставалась запертой. Вам не нужно много, так как капельки крема будет достаточно, чтобы покрыть ваши волосы.

Это всего лишь несколько советов по уходу за волосами, которые помогут сохранить ваши завитки упругими и завитыми. Вам также нужно определить, какие кудрявые волосы у вас есть, чтобы вы могли применять надлежащий уход за волосами. В максимально возможной степени не ругайте свои завитки слишком много.