Список самых полезных для здоровья эфирных масел!

Обожаю масло под номером 3!

Лаванда.

Лаванда избавит вас от бессонницы, уменьшит стресс, поможет при укусах и ушибах, а так же при солнечных ожогах. Так же лаванда применяется как успокоительное средство, при депрессивных расстройствах, избавит вас от ушной боли и раздражений кожи.

Лимон.

Лимон хорошо известен своими очищающими свойствами. Вам просто нужно развести несколько капель лимона в небольшом количестве воды. Лимон отлично подходит для лечения кишечных паразитов.

Этот удивительный цитрусовый фрукт также очень эффективен, когда речь идет о борьбе с простудой и гриппом, он улучшает работу пищеварительной системы и работу печени, лечит подагру, боль в горле и является мощным антисептическим средством.

Мята.

Это растение прекрасно справится с проблемами связанными с пищеварением, с менструальным циклом, с аллергией, и тошнотой. Так же отлично справляется с головной болью и болью в мышцах. Она обладает антибактериальными и противовоспалительными свойствами, и вы можете использовать мяту для лечения изжоги, простуды.

Душица.

Душица эффективна в лечении бактериальных инфекций, снимает боль в суставах и в спине, лечит воспаление, грипп и простуду, и избавляет от бородавок. Эта пряность также отлично подходит для лечения различных заболеваний желудочно-кишечного тракта.