Способ очищения организма проще, которого не придумать!

Результат замечательный!

Мы всегда задаемся вопросом очищения организма.

Известно множество методов очищения организма и Вы наверняка перепробовали массу способов. Дипак Чопра в своей книге «Идеальная энергия», автором которой он является, предлагает удивительную по своей простоте методике очищения организма горячей водой.

Очищение организма горячей водой

Для выведения из организма шлаков и токсинов, согласно его методике, не нужно голодать или употреблять определенную пищу. Токсины и шлаки, которые накапливаются в организме, в Аюрведе называются «ама» и описывается так: «ама – это липкое вещество белого цвета, которое блокирует нормальное функционирование организма и вызывает нарушение дошей».

Ама представляет собой остатки не переваренной пищи, которая откладывается в организме в виде токсинов. Источником ее возникновения может послужить несвежая, жирная и тяжелая пища. Горячая вода способствует вымыванию амы из организма.

Дипак Чопра приводит такое сравнение: «Например, моя посуду холодной водой, вы не удалите с нее весь жир и грязь, а вот моя жирную и липкую посуду горячей водой, вы полностью ее очистите». В нашем случае, ама представляет собой липкое, жирное, белое вещество, которое можно отмыть горячей водой.

Очищаясь таким образом, Вы не только ощутите легкость в теле, но и приведете в порядок нервную систему, улучшите сон и общее самочувствие.

Как нужно проводить очищение горячей водой:

1) Важно, чтобы вода была очень горячей, вы должны на нее дуть, прежде чем сделать глоток.

2) В нашем случае важно не количество выпитой воды, а частота применения. Пейте горячую воду целый день и как можно чаще, каждые полчаса.

3) Очищение происходит постепенно, поэтому практикуйте чаше этот метод.

В первые несколько недель Вы можете чувствовать частые позывы к мочеиспусканию и количество выделяемой мочи может быть гораздо больше, чем количество выпитой жидкости. Так организм избавляется от токсинов и вредных веществ. Дальше такого не будет: усиленное мочеиспускание прекратится, ама еще в течение нескольких недель будет продолжать выходить из организма.

Можно пить в течение дня и другие напитки, но не забывайте о горячей воде.

 

Будьте здоровы!