Стакан сока сельдерея снижает гипертензию, уровень сахара, уменьшает симптомы артрита и подагры почти мгновенно

Добавьте в рацион!

Стебли сельдерея хрустящие и часто добавляют в различные супы или салаты, чтобы увеличить содержание питательных веществ. Его соленый вкус хорошо сочетается с некоторыми сладкими фруктами, создавая вкусный и питательный напиток.

Содержание питательных веществ в сельдерее:
Листья сельдерея известны высоким содержанием витамина А, а стебли являются хорошим источником многочисленных витаминов и минералов, включая витамины B1, B2, B6 и C, магний, калий, кальций, железо, фосфор и натрий.

Хорошо знать, что природный органический натрий (соль), найденный в сельдерее, очень безопасен для потребления. Даже люди, которые чувствительны к соли, могут потреблять натрий в сельдерее, в отличие от столовой соли (йодированного натрия), что вредно для всех, кто страдает от высокого кровяного давления.

Еще одним важным преимуществом сельдерея является то, что большая часть его питательных веществ сохраняется во время приготовления.

Польза сока сельдерея для здоровья
Сок сельдерея всегда ассоциировался со многими оздоровительными свойствами, такими как:

Кислотность
— разнообразие минералов, найденных в соке сельдерея, позволяет эффективно сбалансировать уровень рН в крови организма, тем самым нейтрализуя кислотность.

Спортсмены — этот волшебный сок — идеальный напиток после тренировки, поскольку он заменяет потерянные электролиты и наполняет организм своими минералами.

Кровяное давление — Вам трудно поверить, но органическое содержание натрия в сельдерее фактически снижает кровяное давление, а не увеличивает его. Соединение в сельдерее, называемое фталидами, помогает расслабить мышцы вокруг артерий, что расширяет сосуды и позволяет крови нормально течь по всему телу. Для достижения наилучших результатов вы должны пить сок сельдерея в течение 7 дней, затем остановиться в течение 20 дней и начать снова.

Холестерин — Многочисленные исследования последних лет показали, что регулярное потребление сока сельдерея может значительно снизить уровень холестерина ЛПНП (плохого).

Запор — естественный слабительный эффект сельдерея может помочь облегчить запоры.

Охлаждение — рекомендуется ежедневно пить по крайней мере один стакан сока сельдерея, чтобы нормализовать температуру вашего тела в жаркие летние дни.

Потеря веса
— Регулярное потребление сока сельдерея помогает уменьшить тягу к сладостям и высококалорийной пище, что может быть очень полезно для всех, кто пытается сбросить вес.

Нервная система — Все минералы в соке сельдерея оказывают успокаивающее действие на нервную систему, делая его замечательным напитком для людей, у которых проблемы со сном.

Воспаление — Полиацетилен в сельдерее может помочь уменьшить воспаление у людей, страдающих ревматоидным артритом, остеоартритом, подагрой, бронхитом и астмой.

Функция почек — Сельдерей способствует здоровой и нормальной функции почек, помогая вам удалять токсины из организма. В то время как он устраняет токсины, он также помогает предотвратить образование камней в почках.

Рак — Сельдерей содержит противораковые соединения, такие как ацетилены, которые способны остановить рост раковых клеток. Кроме того, он также богат фенольными кислотами, которые блокируют простагландины, которые способствуют росту опухолевых клеток.

Советы по потреблению
Мы настоятельно рекомендуем вам выбирать зеленый сельдерей, когда это возможно, из-за его более высокого содержания питательных веществ. Чтобы хранить в холодильнике, поместите сельдерей в запечатанный контейнер или оберните его полиэтиленовым пакетом.

Помните, что нельзя оставлять его при комнатной температуре слишком долго, потому что он, как правило, быстро портится. Когда ваш сельдерей увянет, полейте его небольшим количеством воды и храните в холодильнике в течение нескольких часов. Он восстановит свою свежесть.

Предостережение:
Сельдерей имеет свой собственный «пестицид», называемый псораленс, который защищает его от грибков. Однако этот защитный слой может вызвать проблемы у некоторых людей.

В случае, если у вас начнутся проблемы с кожей вскоре после употребления сельдерея, это означает, что у вас есть чувствительность к псораленсу.