То, что она наносит на кожу, есть у всех дома, но никто это не использует!

Проверенные способы!

Большинство людей обычно выкидывают оставшийся кофе на дне чашки. Вы не сделаете этого, когда узнаете все преимущества, которые дает кофе. Кофе считается самым популярным напитком после воды.

Поэтому, выпив кофе, вы должны высушить оставшуюся на дне гущу, либо на подогреть в духовке, либо просто естественным образом высушить ее на плоской платформе. Эта кофейная гуща может использоваться для многих целей дома. Мы предлагаем вам 13 способов повторного использования.

Средство для избавления от целлюлита
Одним из основных компонентов, содержащихся во всех антицеллюлитных продуктах, является кофеин. Кофейную гущу можно комбинировать с некоторыми более дешевыми маслами и экономить бюджет.

Избавьтесь от мешков под глазами
Кофейная гуща, смешанная с маслом, имеет свойство восстанавливать кожу, поэтому ее можно использовать для избавления от мешков под глазами.

Замените мыло
Кофе обладает эффектами пилинга, что будет хорошей причиной для использования его в качестве мыла.

Нейтрализация запахов
Вместо того, чтобы использовать пищевую соду или другие средства для удаления запахов в холодильнике, вы можете использовать кофе.

Энергия для волос
Из-за питательных веществ, содержащихся в кофейной гуще, она используется в качестве питательного средства для темных волос.

Абразивные эффекты
Для чистки горшков, сковородок и поверхностей вместо абразивных продуктов (чистящих средств) можно использовать кофейную гущу. Сэкономьте деньги.

Очиститель гриля
После использования гриль имеет неприятный запах и много липких материалов, поэтому настоятельно рекомендуется немедленно его очистить. Кофейная гуща также является заменителем средств для чистки. Процедура очень проста — с кофейной гущей на губке протрите гриль и он снова засияет.

Удаление блох
Обычно собаки могут поймать блох, поэтому есть трюк, чтобы защитить их. Втирайте в шерсть и кожу кофейную гущу.

Защита от муравьев
Сильный запах кофе может помочь вам избавиться от муравьев.

Удобрения для растений
Благодаря содержанию питательных веществ это может быть хорошим удобрением для растений, поэтому вместо того, чтобы выбрасывать кофейную гущу на землю, вы получите двойную экономию.

Против улиток
Все, что вам нужно сделать, это разложить кофейную почву по всей земле.

Пугает кошек
Если вам не нравятся кошки, просто разложите вокруг двора кофейную гущу и сделайте невидимый барьер, который защитит вас от кошек. Они не могут выдержать запах кофе.

Против москитов и ос
Кофейную гущу следует положить в надлежащие, безопасные для здоровья банки, которые стоит расположить в шахматном порядке вокруг области, которую вы хотите защитить, и зажгите их.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер