Топ-10 эффективных упражнений для быстрого сжигания жира

Лучшие тренировки те, которые нагружают несколько больших мышечных групп!
Лучшие тренировки всегда будут те, которые содержат упражнения, нагружающие несколько больших мышечных групп. Любое простое движение можно превратить в более эффективное упражнение для быстрого сжигания жира, чтобы проводить тренировки с максимальной отдачей. Можно использовать данную концепцию в построении собственных программ тренировок, чтобы они были динамичными, полезными для здоровья и эффективными в сжигании жира. Вот топ-10 эффективных упражнений для быстрого сжигания жира с весом собственного тела, которые нагружают несколько групп мышц одновременно.

1. Отжимания с прыжками вверх. Замечательное кардио упражнение, которое нагружает мышцы кора, а также верхнюю часть тела и ноги, тройной эффект в одном упражнении. Упражнение тяжелое и изматывающее, поэтому его многие избегают, но оно работает, а это самое главное.

2. Выпады-прыжки. Выпады — одно из базовых упражнений для тренировки мышц ног и ягодиц. Если добавить к выпадам прыжки, то упражнение превращается в отличный сжигатель калорий.

3. Одновременные подъемы ног и корпуса (складной нож). Отлично упражнение, нагружающее одновременно практически все мышцы брюшного пресса. Достигается максимальный эффект за короткий промежуток времени.Его особая польза в том, что можно хорошо проработать низ живота без особого оборудования. Как все знают, низ живота трудно проработать.

4. Выпады с отведением ноги назад. Нагружают ягодицы, бедра, косые мышцы живота, нижнюю часть спины. Улучшают координацию движений и чувство равновесия.

5. Приседания с прыжками. Делайте это упражнение в течение минуты или двух, и у вас не останется никаких сомнений относительно его эффективности. Это плиометрическое упражнение отлично подходит для развития взрывной скорости.

6. Отжимания. Базовое упражнение для всего тела, которое легко модифицировать и сделать его намного сложнее. Если обычные отжимания слишком легки для вас, усложните себе задачу — отжимайтесь на одной ноге.

7. Боковая планка с поднятием ноги вверх. Упражнение ориентировано на внешнюю сторону бедра, косые мышцы живота и дельтовидные мышцы. Требуется много сил, энергии и координация мышц всего тела, чтобы удержать боковую планку.

8. Боковые прыжки. Работают крупные группы мышц, нагружаются ягодицы, мышцы кора, бедра, сгорает много калорий.

9. Альпинист. Одно из лучших тонизирующих упражнений, сжигающих жир, для выполнения которого не требуется дополнительного оборудования.

10. Джампинг Джек. Простое, но эффективное упражнение, которое можно выполнять дома. Рекомендуется выполнять между силовыми тренировками, чтобы лучше сжигать калории.

Источник