Топ-10 жиросжигающих суперпродуктов!

И вкусно и полезно!

Если вы хотите похудеть или поддерживать свой нынешний вес тела, ваш план всегда должен начинаться с разумной диеты. Изменение вашей диеты может быть трудным и неприятным. Прежде всего, вы можете добавить в свой рацион некоторые продукты.

Многие продукты способствуют потере веса и фактически помогают сжигать калории. Определенные продукты могут помочь увеличить ваш метаболизм, добавить удовлетворительный объем пищи, повысить температуру тела, помочь вам почувствовать себя полноценным в течение более длительного времени и обеспечить питательные вещества, которые способствуют потере веса.

Добавление этих продуктов в режим вашей диеты, наряду с регулярными физическими упражнениями, поможет вам приблизиться к вашим фитнес-целям.

Здесь представлены 10 лучших жиросжигающих суперпродуктов.

  1. Грейпфрут

Грейпфрут — отличный жиросжигающих продукт. На самом деле, это один из самых известных продуктов с отрицательной калорийностью, что означает, что вы сжигаете больше калорий, переваривая его, чем количество потребляемых вами калорий.

Чтобы помочь вам быстро сжигать жир, попробуйте есть больше свежего грейпфрута с его мясистыми белыми мембранами или грейпфрутовым соком с большим количеством целлюлозы.

  1. Зеленый чай

Зеленый чай, горячий или холодный, является одним из лучших напитков, которые содержат жировые свойства. Этот здоровый напиток содержит антиоксидант EGCG, который работают, чтобы сжигать калории в течение дня и помогают поддерживать высокий уровень метаболизма.

Исследование 2007 года, опубликованное в Журнале Американского колледжа питания, говорит о том, что только EGCG обладает потенциалом для увеличения окисления жира у мужчин и, таким образом, может способствовать эффекту против обезболивания зеленого чая.

Содержание кофеина в зеленом чае также увеличивает ваш метаболизм, а также дает вам импульс энергии. Известно также, что он помогает подавить аппетит, что помогает избежать переедания. Однако будьте осторожны, чтобы не принимать кофеина в избытке, поскольку он имеет тенденцию увеличивать сердечный ритм, что приводит к быстрым, нерегулярным сердечным сокращениям.

Выпейте от 2 до 3 чашек зеленого чая в день.

  1. Кайеннский перец

Употребление кайенского перца также поможет ускорить обмен веществ, что, в свою очередь, поможет сжигать жир быстрее. Присутствие капсаицина в кайенском перце нагревает организм, что, в свою очередь, помогает сжигать калории.

Капсаицин даже стимулирует продуцирование AMP-активированной протеинкиназы (AMPK) и вызывает секрецию катехоламина из мозгового вещества надпочечников, что приводит к дальнейшему расщеплению жира.

Вы можете съесть его сырым, приготовленным, сушеным или в порошкообразной форме, добавленным в ваши любимые блюда. Вы также можете добавить эту специю в свои детоксичные напитки. Употребление одного кайенского перца может повысить ваш метаболизм на 25 процентов, а процесс сжигания калорий может продолжаться до 3 часов после его приема.

  1. Имбирь

Имбирь — еще один популярный жиросжигающий продукт, который вы должны включить в свой рацион.

Будучи сосудорасширяющим средством, он помогает улучшить кровообращение. Увеличение кровотока повышает температуру тела, называемую термогенным эффектом. Это, в свою очередь, дает толчок вашему метаболизму и помогает сжигать больше калорий.

Имбирь также обладает противовоспалительными и снижающими холестерин преимуществами.

Вы можете выпить от 2 до 3 чашек имбирного чая в день. Кроме того, включать свежий или сухой имбирь в вашей обычной кулинарии.

  1. Черника

Черника — богатый источник ресвератрола, который наиболее известен как антиоксидант из-за его высокого уровня полифенольного соединения. Ресвератрол помогает нейтрализовать свободные радикалы и предотвратить ожирение.

Кроме того, высокое содержание воды и волокон в чернике способствует ощущению насыщения.

Попытайтесь есть ½ до 1 чашки черники каждый день. Вы можете съесть их в качестве здоровой закуски или включить их в фруктовый салат, коктейль или йогурт.

  1. Спирулина

Спирулина — это супер-водоросли с микроводородами, которые могут легко сжигать жир.

Их высокий белок, а также все восемь незаменимых аминокислотных остатков помогают организму сжигать больше калорий и жира в течение дня. При использовании в сочетании с тренировкой она может увеличить выносливость и количество жира, которое вы сжигаете.

Благодаря своему богатому питательному профилю этот суперпродукт обладает иммуномодулирующими, противораковыми, противовоспалительными и детоксицирующими свойствами.

Вы можете легко найти спирулину в большинстве магазинов здоровой пищи в виде зеленого порошка. Добавьте 1 чайную ложку в свои соки и коктейли. Вы также можете принимать ее в форме таблеток, но только после консультации с врачом для правильной дозировки и пригодности.

Примечание: Спирулина не подходит людям, страдающим гипертонией или высоким кровяным давлением, подагрой и камнями в почках.

  1. Зеленые яблоки

Зеленые яблоки — отличная пища из-за их высокой растворимой клетчатки, витамина С и более высокого содержания антиоксидантов.

Что делает этот плод более эффективным для потери веса, является наличие в нем пектина, растворимого волокна, которое медленно переваривается, но обеспечивает насыщение. Пектин ограничивает количество жира, которое могут поглощать ваши клетки.

Зеленые яблоки также имеют более высокое содержание полифенольных соединений, которые помогают управлять жировыми клетками в организме.

Наслаждайтесь 1 зеленым яблоком ежедневно. Обязательно тщательно промойте яблоки, прежде чем есть их. Если у вас нет зеленых яблок, вы все равно можете наслаждаться красными яблоками. Они также улучшают ваш метаболизм и помогают вам чувствовать себя дольше сытыми.

  1. Брокколи

Брокколи является одним из тех редких овощей, которые помогают в процессе сжигания жира в организме.

Он упакован фитохимическими веществами, которые ускоряют распад жира в клетках, тем самым приводя организм в состояние сжигания жира вместо хранения жира.

Кроме того, он богат витаминами C, A, K, B6 и B12; магний; фолиевая кислота; и пищевые волокна, которые помогают сжигать жир. Этот крестоцветный овощ также помогает бороться с воспалением, основным фактором, который способствует устойчивости к потере веса в организме.

Включите от 1 до 1 ½ чашки сырой или вареной брокколи в вашем обычном рационе, 4-5 раз в неделю.

  1. Красный виноград

Употребление красного винограда ежедневно также может ускорить процесс сжигания жира вашего тела.

Кожура красного винограда содержит большое количество антиоксиданта ресвератрола, который стимулирует ферменты, которые контролируют важные функции, такие как старение, восстановление ДНК и производство жира. Фактически, это помогает увеличить сопротивляемость усталости мышц.

Еще один бонусный момент заключается в том, что красный виноград является умеренным источником калорий, что делает его просто идеальными для любой диеты для похудения.

Ешьте чашку свежего красного винограда, как закуску, или включите их в коктейли, рецепты сока и салата.

  1. Люцерна

Еще один жиросжигающий суперпродукт — люцерна. Эта трава содержит определенные соединения, известные как симпатомиметики и ксантин, которые увеличивают базовую скорость обмена веществ в организме. Это, в свою очередь, ускоряет сжигание жира и калорий.

Это чрезвычайно низкая гликемическая пища, поэтому она не поднимает уровень сахара в крови при потреблении. Внезапный всплеск в сахаре крови высвобождает инсулин, гормон, который способствует накоплению жира.

Кроме того, она работает как естественный мочегонное средство для стимулирования детоксикации и снижения веса воды при потоотделении и мочеиспускании.

Эта трава также богата клетчаткой, которая позволяет вам чувствовать себя дольше сытым.

Вы можете добавить листья люцерны или проростки к бутербродам и супам, чтобы помочь вашему телу сжигать больше жира.