Toп-5 натуральных средств для быстрого роста волос

Проверенные рецепты!

Проблемы с выпадением волос, такие как истончение волос, развиваются из-за гормонального дисбаланса, чрезмерного стресса, несбалансированной диеты и более широкого использования суровых продуктов для укладки волос.

Есть много домашних средств, которые являются недорогими, экономичными и не прожигают дыру в вашем кармане. Миллионы людей пробовали, тестировали эти средства и одобрили их. И самое лучшее в них — это то, что вы можете легко найти все необходимые ингредиенты на своей кухне.

Вот некоторые замечательные домашние средства, которые помогут вашим волосам:

1. Алоэ вера и касторовое масло
Говорят, что алоэ вера содержит почти 75 питательных веществ, аминокислот, антиоксидантов и многие ферменты, эти протеолитические ферменты помогают удалять мертвые клетки с кожи головы, чтобы очистить волосяные фолликулы. А касторовое масло богато витаминами Е и омега-9 жирными кислотами; оно помогает в борьбе с инфекциями кожи головы и обеспечивает питание волосам.

2. Яйцо
Хорошо известно, что яйца являются лучшим источником белка и содержат большое количество железа, фосфора, серы и цинка, которые могут помочь в стимулировании роста волос. Витамины A, E и D, присутствующие в яйцах, помогают уменьшить выпадение волос и придают вашим волосам удивительный блеск.

3. Индийский крыжовник
Амла или индийский крыжовник — отличный источник витамина С и обладает многими противовоспалительными свойствами, которые способствуют здоровью кожи головы, укрепляют волосяные фолликулы и стимулируют рост волос.

4. Пажитник
Семена пажитника состоят из гормонального антецедента, который улучшает рост волос. Эти семена также богаты аминокислотами, белком, железом, лецитином, витамином С и калием, тем самым помогая волосам расти и лечить фолликулярные проблемы.

5. Луковый сок
Это один из самых ранних и самых мощных домашних средств для улучшения роста волос. Лук насыщен удивительным элементом — серой, который является одним из основных строительных блоков волос. Сера помогает увеличить рост волос, улучшая кровообращение кожи головы. Кроме того, она является отличным источником биотина, который является витамином роста волос.

myworkingremedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер