Топ-7 причин, по которым вы страдаете от боли в груди

Девушки, обратите внимание!

Боль в груди, с медицинской точки зрения, известная как мастальгия, является общей проблемой для тех, кто родились женщинами. Болезненный и страшный рак молочной железы — настоящая и пугающая вещь, но вы должны знать, что рак молочной железы редко является причиной нежности груди.

Топ-7 причин, по которым вы страдаете от боли в груди

• Гормональные изменения, связанные с менструацией
Менструальный цикл напрямую связан с изменениями в репродуктивных гормонах. Различные времена в вашем цикле могут привести к тому, что грудь будет болезненной и нежной. Колебания гормонов, приводящие к отсутствию эстрогена, приводят к боли в груди. Стресс может влиять на ваши гормоны, а гормональные колебания, вызванные стрессом, могут привести к боли в груди.

• Комок в груди
Комок может быть болезненным, но не паникуйте, если вы заметили его. Это может быть нормальным и редко означает рак. Комок является результатом гормонального дисбаланса, согласно Национальному фонду рака молочной железы.

• Структура груди
Факторы, которые влияют на структуру груди, включают кисты, травму груди, предварительную операцию на грудной клетке и другие причины нециклической боли в груди. Боль обычно возникает в грудной клетке и мышцах, ведущих к груди. Те, у кого большая грудь, также могут страдать от боли на шее, спине и плечах.

• Неправильный лифчик
Вы всегда должны выбрать правильный бюстгальтер, чтобы поддерживать свою грудь. Побалуйте свою грудь.

• Лекарственные препараты
Таблетки для контроля рождаемости и таблетки для контроля гормонов, такие как лекарства от бесплодия или менопаузальные средства, могут вызвать боль в груди. Они содержат эстроген и прогестерон, который нарушает работу гормонов, приводящих к боли в груди. Антидепрессанты также могут вызывать болезненность в груди.

• Дисбаланс жирной кислоты
Дисбаланс жирных кислот в клетках, вероятно, влияет на ткань молочной железы и циркуляцию гормонов. Вы можете использовать масло примулы — хороший источник жирных кислот, это помогает снизить чувствительность тканей, компенсируя потерю жирных кислот.

• Упражнения
Если вы делаете отжимания или поднимаете тяжести, это может вызвать нежность и боль в груди. Эта боль возникает из-за отсутствия поддержки мышц под грудью во время напряженных упражнений. Недавнее исследование показало, что каждый третий марафонский бегун сообщает о боли в груди. Выберите хороший бюстгальтер и будьте осторожны с подъемом тяжестей.

Что вы можете сделать:

• Принимайте добавки магния во второй половине менструального цикла, обычно за 2 недели до месячных. Это поможет уменьшить циклическую боль в груди и другие симптомы ПМС. Вы также должны есть богатые магнием продукты.

• Сократите потребление диетического жира до 15% или менее, чтобы уменьшить нежность груди. Это подтверждается исследованием, которое показывает, что долгосрочные изменения в вашем рационе в конечном итоге приведут к уменьшению боли в груди.

• Сократите потребление кофеина.

• Если боль становится более серьезной и не исчезает через 3 недели, обратитесь к врачу.

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер