Топ-7 суперпродуктов для снижения высокого артериального давления !

Вы страдаете от высокого артериального давления? Вы хотите избежать использования рецептурных препаратов от артериального давления? Попробуйте эти суперпродукты и наслаждайтесь изменениями.

Кровяное давление — это сила, прикладываемая кровью на стенках артерий, когда сердце накачивает кровь. Если артериальное давление остается высоким с течением времени, это может привести к другим проблемам со здоровьем, таким как ишемическая болезнь сердца, инсульт, сердечная недостаточность, почечная недостаточность и т.д. Высокое кровяное давление развивается на протяжении многих лет, и это затрагивает почти всех. Это состояние легко обнаруживается и может контролироваться правильной диетой и физическими упражнениями. Когда ваше кровяное давление составляет 140/90 мм рт.ст. или больше в большинстве случаев, у вас высокое давление. Важными причинами гипертонии являются различные заболевания, беременность, некоторые лекарства, ожирение и т.д. Симптомы артериального давления включают сильную головную боль, тошноту, рвоту, головокружение и т.д. Существуют лекарства по рецепту, которые помогают снизить кровяное давление, но большинство из них имеют побочные эффекты. Естественно, вы можете контролировать гипертонию, употребляя правильные продукты.

Когда вы используете суперпродукты для высокого кровяного давления, вы сможете снизить кровяное давление в течение нескольких недель. Эти суперпродукты улучшат ваше общее состояние здоровья. Эти суперпродукты имеют низкое содержание натрия и высокое содержание калия.

1. Авокадо

Авокадо — это источник калия, который необходим для поддержания вашего кровяного давления. Помимо калия авокадо обеспечивает другие минералы и здоровые витамины, мононенасыщенные жиры и фитонутриенты.

Польза:

При замене масла или майонеза спелым пюре из авокадо на сэндвич предотвращает засорение артерий.

Мононенасыщенный жир в авокадо снижает ваш холестерин ЛПНП, который вреден для организма.

Содержание волокна в авокадо помогает очистить систему организма.

2. Шпинат

Это пища, богатая фолатом, которая помогает снизить риск развития гипертонии. Зеленый листовой овощ с низким содержанием калорий и обеспечивает калий и магний, необходимые для поддержания надлежащего уровня артериального давления.

Польза:

Потребление в салатах и сэндвичах поможет снизить кровяное давление

Он содержит сбалансированные белки и антиоксиданты, которые снижают артериальное давление

Пептиды в шпинате помогают снизить кровяное давление

Чтобы получить больше преимуществ, используйте шпинат в твоих салатах

3. Обезжиренное молоко.

Хорошее обезжиренное молоко связано с тем, что он содержит кальций и витамин D, и эти питательные вещества работают вместе, чтобы снизить кровяное давление на 3-10%. Обезжиренное молоко содержит 382 мг калия.

Польза:

Уменьшает жир или холестерин, который блокирует артерии и вызывает артериальное давление

Вы можете использовать обезжиренное молоко для приготовления коктейлей или в качестве заменителя крема для приготовления пищи.

Низкие калории в обезжиренном молоке помогают поддерживать вес вашего тела

4. Бобы

Бобы очень питательны и богаты растворимой клетчаткой. Они также содержат магний и калий, которые отлично подходят для снижения артериального давления.

Польза:

Они являются самым недорогим способом получения питания для улучшения общего состояния здоровья и снижения артериального давления

Вы можете добавить их к различным блюдам, таким как салаты, супы

Они содержат витамины, минералы и волокна, которые помогают снизить уровень холестерина и артериальное давление

5. Чеснок

Чеснок содержит серу и обладает противовоспалительными свойствами. Он помогает удалить жировые отложения в артериях и предотвратить ишемическую болезнь сердца. Чеснок вырабатывает газ в желудке, который помогает артериям расслабиться и снизить кровяное давление.

Как использовать?

Съедайте один зубчик чеснока в день, чтобы уменьшить артериальное давление в течение 2-3 месяцев

Используйте чеснок или чесночный порошок в рецептах

Вы также можете употреблять чесночные добавки, доступные на рынке.

6. Бананы

Бананы являются богатым источником калия и, следовательно, снижают кровяное давление и риск инсульта. Они также имеют низкое содержание натрия и, следовательно, являются идеальной пищей для людей с высоким кровяным давлением.

Как использовать?

Потребляйте по меньшей мере один банан в день, чтобы получить нужное количество калия, необходимое организму

Вы можете добавить его на завтрак или использовать нарезанные замороженные бананы в качестве закусок

Вы также можете приготовить из бананов смузи с обезжиренным молоком

7. Миндаль

Миндаль содержит белок и здоровый жир. Хороший жир помогает снизить уровень холестерина, а также снижает высокое кровяное давление. Это помогает вам бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом.

Польза:

Мононенасыщенные жиры помогают снизить уровень холестерина и воспаления артерии. Это, в свою очередь, снижает артериальное давление

Калийный минерал, присутствующий в миндале, снижает отрицательный эффект натрия на пациентов с артериальным давлением.

Если вы человек, испытывающий симптомы высокого артериального давления, необходимо регулярно проверять его. Если у вас очень высокое кровяное давление, контролируйте его с помощью лекарств, а затем поддерживайте его с помощью суперпродуктов для артериального давления.