Тревога? Печаль? Депрессия? Возможно, у вас кандиды!

Думаю, вам стоит это знать! Неврозы, депрессии, раздражительность, недостаток внимание, ухудшение памяти могут быть вызваны всего одной причиной!

Традиционная медицина считает тело собранием нескольких четко определенных систем, и потому часто предполагает, что разум существует отдельно от остального тела. Именно поэтому многие люди, страдающие от расстройств психики, считают, что, даже вылечив болезни тела, они никак не поправят душевное здоровье.

В наиболее часто встречающиеся болезни, влияющие на наше настроение, можно включить биполярное здоровье психики, тревожные неврозы, депрессии, раздражительность, недостаток внимание, ухудшение памяти и многие другие. Думаю, вам стоит знать: если вы страдаете от одного из этих заболеваний, все ваши симптомы вполне могут быть вызваны всего одной причиной — чрезмерным размножением кандид в вашем организме.

Кандиды — это одна из разновидностей дрожжей, в небольшом количестве всегда обитающая в вашем рту и желудочно-кишечном тракте. Ее, скажем так, работа — помогать нашему организму с пищеварением и усвоением питательных веществ, но если она вдруг решит вместо нее заняться размножением, она может доставить вам множество проблем — причем не только физических.

Понимаете, дело в том, что наш мозг, как оказалось, неразрывно связан с нашим желудочно-кишечным трактом. А все потому, что от 90 до 95% серотонина, ключевого нейротрансмиттера, ответственного за управление нашим настроением, вырабатывается именно там. И достаточно образоваться его нехватке — и здравствуй, депрессия, а то и тревожный невроз. Кстати, большая часть антидепрессантов работает, блокируя часть рецепторов серотонина в мозгу, повышая этим его общий уровень.

Так вот — когда количество кандид в вашем организме повышается сверх нормы, они создают своего рода «покрывало» с внутренней стороны нашего желудочно-кишечного тракта, подавляя выработку нейротрансмиттеров — в том числе и серотонина. К тому же в этом случае кандиды начинают разрушать внутренние стенки наших кишок, и проникать в кровеносную систему, заражая ее токсичными продуктами распада.

Хотите знать, почему иногда кандиды начинают размножаться сверх всякой меры?

Как правило, «хорошие» бактерии в вашем желудочно-кишечном тракте не позволяют кандидам слишком уж разбушеваться, но если антибиотики убьют слишком много этих дружественных бактерий, кандиды могут выйти из-под контроля. А если вы при этом еще и сидите на диете с высоким содержанием углеводов, сахара, ферментированных продуктов и алкоголя — то этого коварным дрожжам и надо.

Так что же с этим делать?

Чтобы вылечить симптомы, вызванные чрезмерным размножением кандид, надо добраться до их причины — восстановить микрофлору желудочно-кишечного тракта, в большинстве случаев держащую кандид под контролем, и залечить его стенки, чтобы кандиды больше не могли проникать в вашу кровеносную систему.

Начните с исключения из вашей диеты простейших сахаров — то есть всех конфет, шоколадок, сладких десертов, алкоголя и мучных продуктов. И вообще сократите потребление углеводов до минимума — причем старайтесь, чтобы это были сложные углеводы — к примеру, крупы, бобовые, фрукты, хлеб из муки грубого помола, качественные макароны и картофель. Кроме того, стоит исключить из рациона и все ферментированные продукты.

Включите в свой рацион кандизол или каприловую кислоту. Эти диетические добавки содержат естественные энзимы, буквально проделывающие дыры в клетках дрожжей, быстро их уничтожая. Ну а восстановить здоровую популяцию микрофлоры кишечника вам поможет регулярный прием пробиотиков. При необходимости доктор может прописать вам более действенные противогрибковые средства.

Если вы хотите больше знать о признаках и симптомах чрезмерного роста кандид в организме, обратитесь к соответствующей литературе или специалисту.

В здоровом теле здоровый мозг

Ключ к исцелению от разбалансированности настроения — понимание, что зачастую его истоки кроются в ваших внутренних органах, а не в самом мозгу. И самый прямой путь к исцелению — восстановление баланса микрофлоры вашего кишечника. Ну а пока этого не произошло, вы можете повысить производство серотонина в вашем организме, принимая препараты, содержащие 5-гидрокситриптофан, являющийся прекурсором серотонина.

Возможно, те из моих читателей, которые страдают от несбалансированности настроение, считают, что им вряд ли удастся победить в этом бою. Но не стоит сдаваться — ни сейчас, ни вообще когда-либо! Ведь причины ваших симптомов могут оказаться куда проще исцелить, чем вы думаете.

(via)