Три домашних средства, которые помогут избавиться от угрей

Красивая и здоровая кожа

Угри — общая неприятность, от которой очень трудно избавиться. Регулярно следуя любым из этих трех домашних средств, вы можете получить чистую, гладкую кожу, о которой вы всегда мечтали.

Яичный белок
Смешивая яичные белки с другими ингредиентами, вы можете получить больше от вашей домашней маски для лица. Применяя смесь из 1 яичного белка, ½ чайной ложки лимонного сока и 1 чайной ложки меда на вашем лице, вы получите глубоко очищенные поры, которые глубоко очистят поры от мусора и избыточного масла. Оставьте смесь в течение 15 минут и смойте сначала теплой, а затем холодной водой.

Мед и корица
Мед может действовать как клей, который будет прилипать к вашим угрям и очищать поры. Он также обладает антибактериальными свойствами, которые могут содержать бактерии, вызывающие акне. Корица, с другой стороны, увеличивает кровоток, тем самым придавая вашей коже здоровое сияние.

Смешайте одну часть меда с одной частью корицы в пасту, пока у вас не будет достаточного количества, чтобы покрыть область. Нанесите на угри, а затем накройте полоской хлопка. Оставьте на 5 минут до удаления. Промойте сначала теплой водой, а затем холодной.

Овсяная каша
Овсянка является естественным и нежным отшелушивающим средством. Она также может впитывать любое избыточное масло при питании кожи. Просто сделайте пасту из овсянки и воды, а затем нанесите на лицо. Оставьте маску в течение 15 минут или пока она полностью не высохнет. Вымойте теплой водой.

Смешивая другие ингредиенты с овсяной мукой, вы можете получить бонусные преимущества и более глубокое очищение. Вы можете использовать пасту из 1 чайной ложки меда, сока четырех томатов и достаточного количества овсянки. Используйте как скраб на коже и оставьте в течение 10 минут перед очищением теплой водой.

Паста из 3 чайной ложки йогурта, 1 чайной ложки лимонного сока и 2 чайной ложки овсянки также будет работать. Нанесите смесь на лицо, и оставьте на некоторое время, прежде чем смыть.