Три нездоровые привычки, вызывающие вздутие живота

Чтобы держаться подальше от этого неприятного дискомфорта, сделайте эти три вещи.

Вздутие затрагивает большое количество людей. Фактически, каждый может страдать от раздутого живота в какой-то момент. Чтобы держаться подальше от этого неприятного дискомфорта, сделайте эти три вещи и избегайте раздувания, газа и рефлюкса как можно больше.

  1.  Правильно выбирайте пищу.

Это очень важно, так как не переваренная пища может часто приводить к образованию газа в кишечнике. Например, если вы не переносите клейковину или лактозу, важно избегать продуктов с глютеном или молочных продуктов, так как ваш организм не сможет правильно переваривать эти продукты и это приведет к газу и дискомфорту.

Кроме того, у вас может быть дефицит полезных кишечных бактерий, которые необходимы для правильного пищеварения. Если в вашем желудке отсутствуют необходимые кишечные бактерии, он не сможет эффективно работать. Ваши полезные кишечные бактерии могут быть истощены из-за нездоровой диеты, антибиотиков или других лекарств, а также плохо усваиваемых углеводов.

  1.  Избегайте продуктов, вызывающих вздутие живота и газа

Есть длинный список продуктов, которые могут вызвать вздутие живота, газы и дискомфорт. Эти продукты также вызывают кислотный рефлюкс, который возникает, когда желудочная кислота поднимается вверх по пищеводу и превращается в изжогу.

Продукты с высоким содержанием жира являются основной причиной газа, потому что они трудно перевариваются и остаются в кишечной системе дольше и вызывают чувство вздутия живота. Жареные продукты также отвечают за накопление кишечных газов и вздутие живота.

Удивительно, но продукты с высоким содержанием клетчатки также могут привести к дискомфорту в кишечнике. Это самые распространенные виновники кислотного рефлюкса, газа и вздутия живота:

  • Овощи
  • Фрукты
  • Зерновые
  • Макаронные изделия
  • Молочные продукты
  • Цельные зерна
  1.  Избегайте поведения, вызывающего вздутие, газы и рефлюкс.

Помимо вышеупомянутых продуктов, которые могут вызывать появление газа и вздутие живота, существует ряд способов поведения, которые также приводят к этому состоянию. Некоторые из них включают жевательную резинку и сосательные конфеты, а также другие подобные действия. Они могут позволить избыточному воздуху попасть в желудок и вызвать газ. Кроме того, газированные напитки могут увеличить содержание воздуха в кишечнике. Если вы курильщик, вдыхание при курении также может привести к избыточному воздуху в вашей пищеварительной системе, вызывая, таким образом, газовое вздутие живота и дискомфорт в пищеварении.

Всегда проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо лекарства.