Целебный эффект сочетания корицы и меда!

Попробуйте и вы не пожалеете!

О пользе для здоровья меда и корицы, наверняка, вы слышали и не однократно. Но нужно понимать, что корица бывает разной.

Существует два вида корицы: корица Цейлон и корица Кассиан. Кассиан содержит высокий уровень кумарина, который может быть опасным для вашей печени.

Для частого применения рекомендуется использовать корицу Цейлон, с низким содержанием кумарина. От нее не будет никакого вреда вашей печени.

Мед должен быть необработанным и органическим.

Итак, вот перечень некоторых заболеваний, которые поможет излечить именно смесь корицы с медом.

Высокий уровень холестерина.

У людей, которые выпивали с чаем 2 столовые ложки меда и 3 чайные ложки порошка корицы, уровень их холестерина менее чем за 2 часа снижался в среднем на 10%.

Болезни сердца.

Приготовьте пасту из меда и корицы и в качестве ежедневного завтрака мажьте пастой пшеничный хлеб.

Инфекции мочевых путей.

Размешайте 2 столовой ложки порошка корицы, 1 чайную ложку меда в стакане теплой воды. Выпивайте этот напиток, и это устранит микробы в мочевых путях.

Простуда.

Смешайте 1 столовую ложку меда с ¼ столовой ложкой порошка корицы и употребляйте эту смесь в течение 3 дней. Симптомы простуды, такие как кашель и заложенность пазух вскоре исчезнут.

Кожные инфекции.

Просто нанесите смесь порошка корицы и меда на проблемные зоны, и это поможет вылечить экзему, лишай и любой другой тип кожных инфекций

Не забывайте, что перед любым лечением необходимо проконсультироваться с врачом.