У Вас прыщи, выпадение волос и частая головная боль? Вы должны выяснить их причину!

Организм посылает Вам сигналы о состоянии здоровья.

Вам необязательно быть врачом, чтобы понимать, насколько важны минералы для Вашего здоровья. Иногда, из-за плотного рабочего графика, у Вас не остается времени заботиться о питательном рационе. На самом деле, организм делает эту работу за Вас, посылая Вам сигналы о состоянии здоровья. Прыщи, головная боль, судороги, выпадение волос, ломкость ногтей — это те симптомы, которые указывают на дефицит минералов в Вашем организме.

Знаете ли Вы, что 75% людей испытывает дефицит магния, из-за которого они сталкиваются с головной болью и мышечными спазмами. Даже если у Вас очень плотный рабочий график, ни в коем случае не игнорируйте симптомы проблем со здоровьем. Просто употребляйте продукты, помогающие сохранить нужное количество минералов в организме, чтобы Вы оставались здоровыми, бодрыми и счастливыми.

1.Прыщи — дефицит цинка.

Прыщи — это уродливые болезненные пятна на Вашем красивом теле. Они могут появиться на лице, спине, плечах, на груди и животе. Чтобы избавиться от них, Вам необходимо применять различные косметические средства. Но пытались ли Вы когда-нибудь выяснить причины их появления? Все дело в дефиците цинка, который является необходимым минералом для поддержания цвета лица и сохранения здоровой кожи. Отличными источниками цинка являются тыквенные семечки, арахис, миндаль и шпинат.

2.Головная боль — дефицит магния.

Стресс и усталость не всегда являются причинами головной боли. Зачастую это происходит из-за дефицита магния в организме. Не волнуйтесь: Вы можете исправить эту ситуацию, просто употребляя на завтрак банан и добавляя капусту в свой рацион.

3.Мышечные спазмы — дефицит магния.

О том, что нужно употреблять при этом, было сказано выше. Но есть еще одна рекомендация: если Вы часто сталкиваетесь с мышечными спазмами, начните принимать горячую ванну, добавляя туда английскую соль. Она впитается Вашей кожей и позволит избавиться от этой проблемы.

4.Ломкость ногтей и сухость/тусклость волос — дефицит витамина В7.

Проблемы с ногтями и волосами могут немало рассказать о состоянии Вашего здоровья. Если Ваши ногти стали ломкими, а волосы — сухими, знайте: со здоровьем что-то не так. Для решения этих проблем употребляйте больше арахиса, дрожжей и сыра.

5.Слабые волосы — дефицит железа.

Если Вы стали замечать большой комок волос на Вашей расческе, это может свидетельствовать о дефиците железа в Вашем организме. Зеленые овощи и красное мясо — отличное решение этой проблемы.

6.Белые набухания — требуются жирные кислоты.

Зачастую мы не обращаем внимания на эти пятна, которые встречаются на кончиках пальцев или на запястьях. Этот симптом указывает на дефицит жирных кислот, который можно заполнить путем употребления пищи, богатой Омегой3: рыбы, морепродукты, рыбий жир, орехи.

Обязательно поделитесь этими ценными рекомендациями со своими близкими и друзьями.