Ученые, наконец, выяснили функции аппендикса в организме человека

Обратите внимание

Давно считается, что аппендикс — часть тела без определенной функции. Все меняется, так как ученые, наконец, показали его первоначальную функцию. По мнению исследователей, это укрытие для здоровых бактерий.

Он помогает вашему телу использовать его для «перезагрузки» пищеварительного тракта в случаях дизентерии или холеры.

Исследователи из Duke University Medical Center, штат Северная Каролина, объяснили, что организм истощает резервы из аппендикса, используя свои хорошие бактерии, чтобы восполнить необходимое количество бактерий в кишечнике, которые «исчезают» в результате холеры или дизентерии.

Тем не менее, профессор Билл Паркер говорит, что мы не должны злоупотреблять этим фактом.

«Очень важно понять, что если аппендикс воспаляется, то это происходит только потому, что он имеет функцию, и это не значит, что люди должны попытаться сохранить его», объяснил профессор.

«Так что это своего рода забавная вещь, которую мы нашли, но мы не хотим причинить никакого вреда, мы не хотим, чтобы люди говорили: «О, мой аппендикс выполняет функцию, поэтому я не собираюсь идти к врачу, а постараюсь сберечь его».

Такой вывод был сделан из многих исследований с участием коал, которые известны длиной аппендикса. Это играет решающую роль в их диетическом цикле, который основан на эвкалиптовых листьях.

Николас Вардаксис, доцент кафедры медицинских наук в Университете RMIT, согласует эти факты с теорией человеческого аппендикса.