Ученые обнаружили, что марихуана помогает лечить переломы и даже делает кости более сильными

Обратите внимание!

Каннабиноидный каннабидиол (КБР) представляет собой соединение, обнаруженное в марихуане и известное своим лекарственным потенциалом. Согласно исследованию, проведенному исследователями из Тель-Авивского университета и Еврейского университета и опубликованному в журнале «Исследование костей и минералов», он помогает лечить сломанные кости и укреплять их, не прибегая к психотропному эффекту.

«Мы обнаружили, что только КБР укрепляет кость во время заживления, улучшая созревание коллагеновой матрицы, что создает основу для новой минерализации костной ткани», — сказал исследователь Янкель Габет. «После лечения КБР, излеченная кость будет сложнее сломать в будущем».

Команда исследователей наложила мягкие переломы бедренной кости, затем в некоторых из них вводили КБР и КБР плюс тетрагидроканнабинол (ТГК, ингредиент, который вызывает высокий уровень марихуаны) в другие. Затем они оценили исцеление, сделав сравнение между крысой, которая получила химические вещества из марихуаны, и теми, кто не получили этого.

«Мы обнаружили, что только КБР достаточно эффективен для улучшения заживления трещин», — сказал Габет.

«Другие исследования также показали, что КБР является безопасным средством, что заставляет нас полагать, что мы должны продолжить эту линию исследований в клинических испытаниях, чтобы оценить ее полезность в улучшении лечения переломов».

Это исследование фактически подтвердило ранее обнаруженные данные о том, что организм содержит рецепторы, которые реагируют на каннабиноидные соединения и что они не сдерживаются мозгом.

«Мы реагируем на каннабис, потому что мы построены с собственными соединениями и рецепторами, которые также могут быть активированы соединениями по производству каннабиса», — объяснил Габет.

Более раннее исследование показало, что скелет содержит каннабидные рецепторы, которые вызывают образование костей и прекращают потерю костной массы. Недавнее исследование подтверждает эти результаты.

Преимущества медицинской марихуаны
Это исследование является одним из многих, проведенных по этой теме, в частности о преимуществах КБР. Выводы могут привести к дальнейшему исследованию способов использования марихуаны для лечения заболеваний костей и остеопороза.

«Клинический потенциал соединений, связанных с каннабиноидами, сейчас просто неоспорим»,сказал Габит.

«Несмотря на то, что еще предстоит проделать большую работу по разработке соответствующих методов лечения, ясно, что можно отделить цель клинической терапии от психоактивности каннабиса. КБР, главное средство в нашем исследовании, в основном противовоспалительное и не имеет психоактивности».

Однако список преимуществ марихуаны кажется бесконечным. В настоящее время он используется для лечения хронической боли, для улучшения аппетита у пациентов со СПИДом и для уменьшения побочного эффекта химиотерапии. Было также показано, что он замедляет прогрессирование ВИЧ и повышает уровень сахара в крови.

Многочисленные исследования показали, что он также убивает клетки лейкемии, ингибирует метастазы различных агрессивных видов рака и подавляет судороги.

Исследование, проведенное в 2013 году, показало, что КБР столь же эффективен, как и препарат, используемый для лечения паранойи и шизофрении без негативных побочных эффектов. Другие исследования также показали, что он работает как безопасный антипсихотик.

besthealthyguide.com
Перевод и адаптация — Фитхакер