Ученые: сероводород может предотвратить рак

Это не шутка, друзья. Ученые из Экстерского университета считают, что запах от газов может предотвратить рак, а так же ряд других болезней.

«Сероводород, который вырабатывается, когда бактерии разлагают еду, известен нам как неприятный, плохо пахнущий запах, чем-то напоминающий гнилые яйца. Обычно он природно вырабатывается в организме при метеоризме и, что удивительно он может быть использован в медицине для лечения разнообразных заболеваний», — заявил доктор Марк Вуд

Хотя плохо пахнущий газ может быть токсичным в больших дозах, ученые считают, что он способен сократить риск заболевания раком, инсультом, сердечные приступы, артриты и слабоумие, при этом сохраняя необходимые митохондрии.

Ученые уже начали работать над своим собственным соединением подобного газа, но таким же полезным для здоровья.

«Мы разработали новое соединение AP39, которое медленно доставляет небольшое количество этого газа прямо в митохондрии», — заявил профессор Экстерской медицинской школы Мэтт Уайтман. «Наши исследования показали, что если больные клетки лечить соединением AP39, то митохондрии будут защищены, а клетки останутся живы.»

Поэтому, вместо того, чтобы в следующий раз расстраиваться, когда вы вдохнёте этот «аромат», будьте благодарны.