Удивительные эффекты зеленого чая на гормон роста

Потребители зеленого чая потеряли почти в три раза больше веса, чем группа плацебо....

Человеческий гормон роста (HGH) не только усиливает выработку мышечной массы тела, но и может снизить общий процент жировых отложений и улучшить уровень сердечно-сосудистого здоровья у человека. Выгоды также включают лучшее отношение, модели сна и даже сексуальную работу. Излишне говорить, что у HGH есть много преимуществ.

Производимый гипофизом, HGH является естественным биологическим веществом. Однако его производство не бесконечно, поскольку замедляется в течение жизни. Есть, конечно, методы, в которых можно дать толчок производству гормона роста и общим уровням.
Верьте или нет, зеленый чай оказывается одним из тех способов, которыми можно увеличить уровень HGH.

Активный ингредиент в зеленом чае называется эпигаллокатехин-галлатом (иначе известный как EGCG). В недавно проведенном исследовании Alternative Medicine Review, EGCG, было показано, что он имеет прямую корреляцию на уровне тела HGH. Во время исследования исследователи заставили участников сесть на диету, которая была ограничена калориями и включала продукты зеленого чая, а другие использовали плацебо, всего в общей сложности 90 дней.
Результаты показали, что участники, которые использовали зеленый чай в течение 90 дней, увеличили свой уровень HGH с невероятной разницей в 320% по сравнению с только 20% тех, кто использовал плацебо. Участники, которые использовали зеленый чай, также увеличили свой IGF-1 (инсулиноподобный фактор роста) на 24% по сравнению с 15% пациентов с плацебо.

Потребители зеленого чая потеряли почти в три раза больше веса, чем группа плацебо. Было показано, что IGF-1 является более надежным, чем HGH, когда речь заходит о детализации изменений гормонов. При этом уровни IGF-1 и HGH были увеличены при использовании продуктов зеленого чая.