Удивительные свойства корицы для похудения

Три рецепта с использованием корицы

Корица также относится к тем натуральным продуктам, которые помогают похудеть, так как способствует лучшему перевариванию «тяжелых» продуктов.

Диетологи утверждают, что всего щепотка молотой корицы, употребляемой с пищей, снижает уровень глюкозы. А как известно, что высокий уровень сахара приводит к лишним жировым отложениям.

korica-dlja-pohudenija-350x194Корица укрепляет иммунитет, действует как антиоксидант, обладает антимикробными свойствами. При регулярном употреблении небольшого количества пряности активизирует кроветворение, улучшает пищеварение, помогает организму очиститься от шлаков и токсинов.

Корицу можно употреблять в напитках и в разные блюда. Посыпьте корицей традиционную утреннюю овсяную (рисовую, тыквенную) кашу. Можно добавлять в черный кофе, кефир, йогурты, молоко.

Чай для сжигания жира

Чай налейте в чашку и разбавьте горячим молоком. Добавьте половинку чайной ложки корицы. Пейте этот напиток утром или после обеда. Такой напиток ускоряет обмен веществ, избавляя от ненавистного лишнего жира.

Кефирный напиток

Налейте в чашку обезжиренный кефир, насыпьте туда половину чайной ложки порошка корицы. Перемешайте. Этот напиток пейте для похудения каждое утро, натощак. Можно для эффективности  добавить щепотку молотого жгучего перца.

Напиток для сжигания жира

Налейте в чашку кипяток добавьте 1 ч. л. коричного порошка. Накройте сверху блюдцем, оставьте на 2 часа. Затем добавьте туда 1 ч. л. меда. Перемешайте и выпейте перед сном.