Удивительный противовоспалительный напиток, очищающий кишечник и кровь

Это невероятно!

Куркумное молоко — известный аюрведический и индийский напиток, который обычно потребляется перед сном. Таким образом, это похоже на то, что мы делаем с теплым молоком перед сном. Этот вкусный напиток чрезвычайно полезен, и его эффект заставляет тело засыпать почти мгновенно.

Имбирь — еще один ингредиент, добавленный к этому рецепту, чтобы повысить противовоспалительные свойства, особенно для пищеварительного тракта. Хотя мед является необязательным подсластителем, он также добавляет широкий спектр преимуществ для здоровья. В конечном итоге кокосовое молоко насыщено здоровыми жирами, антимикробными липидами, каприновой кислотой и лауриновой кислотой, которые обладают противовирусными, противогрибковыми и противомикробными свойствами.

Преимущества куркумы
Куркума является одной из самых эффективных пищевых добавок, известных человечеству. Многочисленные исследования показали, что она обладает исключительными преимуществами для организма и мозга.

Вот некоторые из них:
Куркума содержит куркумин, соединение с мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами. В нескольких исследованиях по этой теме использовались экстракты куркумы, которые стандартизованы для включения больших количеств этого соединения.
Куркумин ингибирует молекулы, которые играют значительную роль в воспалении. Это очень важно, поскольку хроническое воспаление является основной причиной большинства западных заболеваний.
Как упоминалось выше, куркумин обладает сильными антиоксидантными свойствами. Он обладает способностью нейтрализовать свободные радикалы и стимулировать собственные антиоксидантные механизмы организма.
Куркумин влияет на несколько факторов, которые играют роль в сердечных заболеваниях. Не только действует как мощный антиоксидант и противовоспалительное средство, но также улучшает функцию эндотелия.
Было научно показано, что куркумин помогает лечить симптомы артрита, иногда даже лучше, чем противовоспалительные препараты.
Куркумин стимулирует нейротрансмиттеры мозга, такие как допамин и серотонин. Одно исследование показало, что куркумин работает аналогично Прозаку в отношении облегчения симптомов депрессии.
Куркумин помогает бороться с возрастными заболеваниями и замедлять старение.
Куркума помогает при детоксикации печени, улучшая функцию печени и увеличивая поток желчи.
Куркумин исцеляет пищеварительный тракт и защищает от язв из-за его антисептических свойств.

Читайте дальше, чтобы узнать, как приготовить этот мощный противовоспалительный напиток:

Ингредиенты:
2 чашки кокосового молока
1-дюймовый кусок имбиря, нарезанного
1 ч. л. куркумы
¼ ч. л. черного перца (для повышения абсорбции куркумы)
сырой мед (необязательно)

Инструкции:
Положите все ингредиенты в кастрюлю и смешайте.
Нагрейте смесь до тех пор, пока она не достигнет точки кипения.
Уменьшите огонь и тушите еще пять минут.
Процедить.
Перемешать с медом.
Наслаждайтесь!