Укрепляйте колени, восстанавливайте хрящи и связки с помощью этого лучшего напитка

Это важно!

Когда мы становимся старше, в нашем теле есть определенные вещи, которые ослабевают, и боль начинает появляться регулярно. Это происходит из-за очевидного износа в течение долгих лет нашей жизни.

Кроме того, когда мы достигаем преклонного возраста, мы не только страдаем от износа органов, но и наше тело начинает работать медленнее и поэтому требует некоторой стимуляции и ухода, чтобы продолжать функционировать без проблем.

Вот почему вы можете начать решать проблемы во всех аспектах нашего тела, как структурно, так и с нашими органами. Одной из наиболее очевидных проблем может быть боль в суставах или мышцах.

Этот напиток может улучшить состояние суставов, связок и хрящей. Боли в мышцах и суставах могут развиваться в любом возрасте из-за разных факторов, одним из которых является физическое усилие, то есть упражнения или физическая активность.

Этот тип боли является одним из самых проблемных, особенно когда мы говорим о коленях.

Когда дело доходит до этой боли, мы не можем зависеть от анальгетика, так как это даст нам только временное облегчение, а затем боль вернется. Поэтому сегодня мы расскажем о домашнем средстве, которое может вам помочь.

Ингредиенты:
— 1 чайная ложка органического меда
— 1 чайная ложка порошка корицы
— 1 чашка овсяной муки
— 1 стакан натурального апельсинового сока
— 2 чашки измельченного ананаса
— 230 г измельченного сладкого миндаля
— 230 г воды

Приготовление и использование:
Во-первых, вы должны приготовить овсянку в течение как минимум 10 минут, затем дать ей остыть и добавить другие ингредиенты, смешать все в блендере, и напиток будет готов.

Выпейте два стакана этого напитка в течение дня: один утром, желательно натощак, а второй — днем. Лечитесь в течение пятнадцати дней, и ваши суставы перестанут беспокоить вас.

Еще один важный момент для здоровья наших суставов — это то, что мы едим, поэтому мы составили список некоторых продуктов, которые помогут облегчить боль в суставах:

1. Вода. Суставы купаются в синовиальной жидкости, что уменьшает трение между хрящом и другими тканями, смягчает и смазывает их при движении. Всасывание воды помогает синтезировать синовиальную жидкость и обеспечивает достаточную смазку на уровне суставов.

2. Лук и тому подобное.
Чеснок, лук, лук-порей богаты серой, минералом, необходимым для образования коллагена и других элементов, которые составляют кости, хрящ, сухожилия и связки. Несколько авторов подтвердили, что в высокоэффективных упражнениях спрос на серу в организме увеличивается, с замедлением процесса совместного «ремонта» при плохом рационе. Другим типом пищи, богатой серой, являются все виды капусты и спаржи.

3. Продукты, богатые витамином С,
такие как клубника, киви, апельсин, томаты, сырые перцы, брокколи, петрушка и т. д. Этот витамин вместе с омега-3 ингибирует процессы, возникающие при воспалении в организме. Подобным образом, он способствует синтезу и поддержанию коллагена и хряща — структур, которые являются частью суставов. Кроме того, папайя и ананас (фрукты, богатые витамином С) содержат папаин и бромелайн, вещества с высокой противовоспалительной способностью.

4. Мясо. Этот вид пищи помогает поддерживать суставы с двух сторон. Основным является его содержание белка, обеспечивающее необходимые аминокислоты для синтеза хряща, а также для предотвращения и сокращения времени для восстановления повреждений. С другой стороны, они имеют высокое содержание железа и цинка — минералов, необходимых для лечения травм.

homeremediesgarden.com
Перевод и адаптация — Фитхакер