Узнайте об этом 3000-летнем методе лечения ревматоидного артрита и воспаления

Вы будете удивлены результатом!

Воспаление появляется, когда химические вещества из белых клеток организма высвобождаются в кровь для защиты организма от чужих химических веществ

Есть много факторов, которые могут вызвать воспаление, включая пищевые аллергии, стресс и сидячий образ жизни. Как правило, оно характеризуется болью в суставах и жесткостью, а также такими симптомами, как мышечная жесткость, потеря аппетита, головная боль, лихорадка, усталость и озноб.

Забудьте о лекарствах, отпускаемых по рецепту, и попробуйте эти природные средства, которые использовались более 3000 лет в Индии.

Это лучшие аюрведические средства для лечения воспаления:

1. Ведите дневник стресса
Записывайте каждый раз, когда вы чувствуете стресс. Когда мы находимся под стрессом, наша иммунная система вызывает воспалительный ответ.

Если вы узнаете, что вызывает стресс, вы можете работать над тем, чтобы уменьшить триггеры, что, в свою очередь, уменьшит воспаление. Поэтому обратите внимание на то, как ваше тело реагирует на стресс, и когда вы замечаете воспаление.

2. Куркума
Куркума — популярная аюрведическая трава, обладающая сильными противовоспалительными свойствами. Согласно различным исследованиям, куркума обладает способностью лечить ревматоидный артрит и обеспечивает еще лучшие результаты, чем обычные лекарства.

Вы можете растворить ее в стакане теплого молока или использовать ее при приготовлении яиц.

3. Имбирь
Имбирь является прекрасным источником антиоксидантов и противовоспалительных средств, которые могут эффективно уменьшить боль в суставах.

Кроме того, он повышает подвижность суставов, снимает боль, уменьшает отечность и снижает утреннюю скованность. Чтобы получить максимальные преимущества, пейте свежий имбирный чай каждое утро.

4. Йогурт
60-70% иммунной системы находится в кишечнике. По этой причине мы всегда должны держать наш кишок здоровым и счастливым.

Неуравновешенная или расстроенная кишка приведет к воспалительному ответу. Использование пробиотиков, таких как йогурт, может поддерживать здоровье кишечника.

5. Сон
Не имея надлежащего ночного сна, ваше тело не успевает восстановить себя.

Это может нарушить функцию вашей иммунной системы и привести к воспалению. Таким образом, чтобы уменьшить воспаление, обязательно спите 7-8 часов в ночное время.

6. Самомассаж
Чтобы уменьшить воспаление и расслабить свое тело, попробуйте успокаивающий массаж. Каждый день делайте себе массаж продолжительностью 10-20 минут.

7. Практикуйте йогу, плавание или велосипед
Людям с хроническим воспалением рекомендуется делать умеренные упражнения, такие как езда на велосипеде, плавание и йога. Упражняйтесь 5 раз в неделю

8. Кориандр, фенхель и кинза
Благодаря своим сильным охлаждающим свойствам, эти травы могут уменьшить воспаление. Вы должны использовать их в рационе, который включает в себя естественно сладкую, горькую и вяжущую пищу.

Индийские общины, практикующие аюрведическую медицину, использовали все эти домашние средства более 3 000 лет! Поэтому, не стесняйтесь попробовать их и ваше тело будет вам благодарно!

Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — gazetacrimea.ru