В моем доме мы больше не выбрасываем кожуру от ананаса! И вот почему…

А вы знали, на что способен ананас?

Сегодня в этой статье мы расскажем вам, каким образом можно использовать весь фрукт вместе с его кожурой.

Ананас имеет много питательных преимуществ:

Этот фрукт богат марганцем, а также витамином С. Но он также содержит большое количество пищевых волокон и фермент, который известен как бромелайн.

Марганец отвечает за защиту антиоксидантов. Тиамин и витамин B также присутствуют в этом фрукте, и они необходимы для производства хорошего количества энергии.

Из-за недостатка холестерина, отсутствия жира и низких уровней натрия этот фрукт является удивительным ингредиентом. Одна чашка, наполненная кусочками ананаса, содержит всего 82 калории.

Польза для здоровья ананаса.

Обладает противовоспалительными свойствами:

Ананас является единственным диетическим источником бромелайна, который нам известен. Весь этот плод полон им, но наибольшие концентрации этого фермента можно найти в кожуре этого плода. Противовоспалительные свойства бромелайна делают этот плод отличным ингредиентом для тех, кто страдает от спортивных травм.

Он имеет много преимуществ для вашего сердца:

Витамин С, который можно найти в этом фрукте в изобилии, является отличным ингредиентом, который можно использовать против любого рода сердечных заболеваний. Множество исследований, проведенных в Финляндии и Китае, доказали, что витамин С, потребляемый в больших количествах, может снизить риск коронарных заболеваний.

Обладает антиканцерогенными свойствами:

Фермент, о котором мы упоминали ранее, — бромелайн — отличный агент, который безупречно борется с раком. И этот плод (ананас) прекрасно работает вместе с химиотерапией, чтобы успешно остановить рост раковых клеток. И бета-каротин, который он содержит, защищает вас от простаты и рака толстой кишки.

Предотвращает развитие катаракты:

Витамин С также отлично подходит для защиты зрения. И если вы употребляете достаточное количество витамина С, вы можете фактически снизить риск развития катаракты.

Астма:

Бета-каротин, который содержится в ананасе, преобразуется в витамин А в процессе пищеварения. Результаты нескольких исследований показывают, что бета-каротин может снизить вероятность астмы, вызванной физической нагрузкой.

Остеоартрит:

Ананас обладает отличными противовоспалительными свойствами, и именно поэтому этот фрукт отлично подходит для лечения остеоартрита!

Как приготовить ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ ананасовый сок:

Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 л фильтрованной воды
  • 1 целый ананас с кожурой
  • подсластитель для вкуса

Как приготовить ананасовый сок:

Вначале помойте кожуру ананаса хорошо, начните чистить его, отделите кожуру от плода и отрежьте верхушку ананаса.

Поместите кожуру в кастрюлю, наполненную водой, и начните кипятить вместе с мякотью ананаса.

Как только смесь охладится, разбавьте ее одним литром воды и в конце добавьте немного подсластителя для лучшего вкуса.

Процедите смесь и потребляйте сок.