Вам трудно заснуть? Эти продукты должны помочь вам!

Почему бы не попробовать!

По данным Национального фонда сна, сорок процентов американцев сообщают о симптомах бессонницы в определенный момент жизни. И это может привести к серьезным проблемам со здоровьем, включая сердечные заболевания и депрессию. Но прежде чем вы обратитесь за лекарством по рецепту, попробуйте эти рекомендации.

Черешня

В одном небольшом исследовании участники выпили восемь унций перетертого вишневого сока утром и еще восемь унций вечером, в течение двух недель, и сообщили об улучшении сна. Почему это работает? Все разновидности вишни естественно содержат мелатонин, гормон, который заставляет вас спать.

Рыба

Рыба богата триптофаном, естественным седативным средством, в креветках, треске, тунце и палтусе их больше, чем в индейке.

Лимонный базилик.

В одном исследовании, опубликованном в журнале Phytotherapy Research, 81% людей с незначительными проблемами сна, которые принимали комбинацию трав, спали лучше, чем люди с плацебо. Его можно приобрести как добавки, или вы можете приготовить чай, из 1-2 чайных ложек сушенного лимонного базилика и 1 чайную ложку корня валерианы в чашке горячей воды в течение 5-10 минут.

Ромашка

В одном исследовании на животных она успокаивала мышей так же эффективно, как транквилизаторы, и в единственном человеческом исследовании эффективности ромашки, трава уменьшала умеренное генерализованное тревожное расстройство намного лучше, чем плацебо. Готовые чаи ромашки продаются в каждом супермаркете.

Бананы

Эти превосходные суперфрукты с закусками заполнены калием и магнием, двумя минералами, которые способствуют расслаблению мышц. На самом деле, дефицит магния связан с синдромом беспокойных ног и ночными мышечными судорогами, двумя условиями, которые могут определенно мешать вашему сну.

Молоко

Молочные продукты богаты кальцием, стимулирующим мелатонин, и в ряде исследований обнаруживается, что дефицит кальция связан с плохим качеством сна.

Миндаль

Он полон магния и еще одного источника кальция. Вы можете съесть горсть миндаля или намазать немного миндального масла на кусок хлеба из цельного зерна, что поможет вам заснуть…