Ваше лицо показывает, здоровы ли вы или нет

Обратите внимание!

Многие люди каждый день смотрят в зеркало и раздражаются прыщами, морщинами и мешками под глазами. Но то, что большинство людей не знает, состоит в том, что многие изменения лица могут быть признаками серьезной болезни. Посмотрите внимательно на свое лицо и узнайте, насколько вы здоровы, как думаете, что вы …

1. Лоб
Является ли кожа на лбу бледной или красной? Это может указывать на то, что ваш метаболизм функционирует неправильно. Лоб показывает проблемы с печенью, которая отвечает за избавление от токсинов. Это также может быть признаком того, что ваш желчный пузырь работает неправильно.

2. Виски
Если ваши виски красные или опухшие, это может быть признаком того, что ваши почки перегружены. Эти виды проблем с кожей возникают, когда токсины накапливаются в организме, но они также могут быть вызваны потреблением слишком большого количества обработанных продуктов.

3. Веки
Если ваша селезенка здоровая, область над вашими веками будет светиться. Селезенка отвечает за поддержание здоровой иммунной системы путем хранения и производства лейкоцитов. Если веки выглядят опухшими, красными или просто сильно отличающимися от обычных, это может указывать на то, что ваша селезенка работает неправильно, и вы должны как можно скорее обратиться к врачу.

4. Мешки под глазами
После долгой ночи и недостаточного сна многие люди просыпаются с темными мешками под глазами. Если они не исчезнут, когда вы достаточно поспите, вам следует присмотреться. Когда они выглядят бледными или серыми, это может быть признаком того, что что-то не так с вашими почками. Если у вас действительно есть мешки под глазами, это может стать признаком стресса. Общее отсутствие питания также может вызвать появление колец под глазами.

5. Скулы
Люди, которые страдают от серого обесцвечивания или увеличения пор, могут иметь проблемы со своими легкими. Это часто случается с курильщиками.

6. Щеки
Обесцвечивание в этой области указывает на то, что диета человека слишком жирная и что живот перегружен работой. Если это сопровождается атонией, это может означать, что у человека есть проблемы с метаболизмом. Опухание и прыщи в этой области являются сильным признаком того, что у человека есть непереносимость определенных продуктов.

7. Нос и ноздри
Глубокая складка или отек на переносице может указывать на нарушение функции щитовидной железы. Широкие ноздри, с другой стороны, часто вызваны увеличенными легкими, общей проблемой среди пациентов с астмой. Красные ноздри могут указывать на бронхиальную инфекцию. В любом случае, если вы заметили, что ваш нос выглядит намного иначе, чем раньше, это может означать, что ваши легкие не работают должным образом.

8. Кончик носа
На самом деле это не просто косметическая проблема и может указывать на проблему с сердцем. Если вы заметили, что ваш нос постоянно красный, обратитесь к врачу как можно скорее.

9. Между верхней губой и носом
Стресс может вызвать проблемы с кожей и крошечные морщины под носом. Физический стресс также влияет на уровень гормонов, который изменяет уровень эстрогена и функционирование репродуктивных органов. Этот гормональный дисбаланс отражается в нашем внешнем облике.

10. Губы
Ваши губы могут сказать вам, есть ли у вас проблемы с тонкой кишкой. Первыми признаками являются всплески герпеса, язвы и обесцвечивание. Если нижняя губа опухла, это может означать, что ваш кишечник работает неправильно. Если ваши губы бледны, это может указывать на плохое кровообращение. Изменения в губах также могут быть признаками проблем с селезенкой, желчным пузырем, печенью или толстой кишкой.

11. Подбородок
У женщин часто бывают прыщи на подбородке во второй половине месячного цикла. Это вызвано изменением уровня гормонов. Но пятна и морщины здесь также могут указывать на то, что некоторые органы функционируют неправильно. У мужчин удлиненный подбородок может быть признаком увеличенной простаты.

Как вы можете видеть, наши лица могут рассказать нам о нашем общем здоровье. Стоит заглянуть в зеркало каждый день и не игнорировать предупреждающие знаки.