Ваше сердце учащенно бьется и замирает: вот, как замедлить сердцебиение за минуту без лекарств!

Полезные советы

Люди с более быстрой частотой сердечных сокращений, имеют на 78% больший риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Если ваше сердце бьется слишком быстро, когда Вы отдыхаете, это может означать, что вы находитесь в плохой физической форме. Кроме того, если вы испытываете очень высокую частоту сердечных сокращений, крайне важно, чтобы Вы приняли меры, чтобы замедлить его! Это может происходить из-за стресса и может вызвать много беспокойства, затрагивающих как мужчин, так и женщин. Это очень неприятный опыт.

Метод холодной воды
Для этого способа вам понадобится контейнер, заполненный очень холодной водой (чем холоднее, тем лучше), поэтому вы должны положить много кубиков льда в него.

В случае быстрого сердцебиения, все, что вам нужно сделать, это глубоко вдохнуть и окунуть лицо в холодную воду, и оставаться в этом положении так долго, как вы можете.

Этот метод стимулирует блуждающий нерв, который оказывает влияние на сердечный ритм. Когда вы держите ваше лицо в холодной воде, ваше тело посылает сигнал для замедления обмена веществ, известный как водолазный рефлекс, что вызывает быстрое уменьшение частоты сердечных сокращений.

Такой же рефлекс помогает людям выжить в течение длительного периода в холодной воде, так как он замедляет обмен веществ в организме.

Глубокое дыхание
Дышите очень глубоко, принимая максимальное количество воздуха. После этого выдохните воздух из легких очень быстро. Повторяйте процедуру по мере необходимости. Всего одного глубокого вздоха не хватает, потому что он не способен замедлить работу сердца и, следовательно, вам нужно вдыхать воздух до крайних пределов ваших легких, значительно больше, чем просто глубокой вздох. Только таким образом вы сможете замедлить работу вашего сердца.

Маневр Валсалва
Зажмите нос, вдохните, закройте рот и попытайтесь задерживать дыхание так долго, как вы можете. После этого выдохните и расслабьтесь. Вы можете испытывать легкое головокружение, но это вполне нормально.

Попробуйте каждый из этих методов, когда у Вас быстрое сердцебиение и посмотрите, какой метод подходит вам больше всего.