Витамины для снижения аппетита

Так какие нужно пить витамины для снижения аппетита? И есть ли они вообще такие?

Люди часто винят в полноте свой аппетит. Мол, он настолько сильный, что невозможно отказать себе не есть.

В силу этого многие начинают искать все возможные средства, которые помогают усмирить свой голод. Но они даже и не подозревают о том, что наличие повышенного аппетита может скрываться в нехватке какого-либо витамина. Ощущением голода наш организм пытается сообщить нам об этом. Так какие нужно пить витамины для снижения аппетита? И есть ли они вообще такие?
На самом деле нет такого витамина, дефицит которого бы вызывал повышенный аппетит. Есть витамины, переизбыток которых приводит к такому явлению. Примером этого является витамин С и витамин В12.
Повышенное содержание витамина С в организме провоцирует активный синтез глюкозы в крови, которая и приводит к повышенному аппетиту, нарушая работу ЖКТ, вызывая запоры и появление на кожных покровов угрей и прыщей.

При нарушении работы ЖКТ, на стенках кишечника начинают скапливаться токсичные вещества, которые отравляюще действуют на весь организм и способствуют замедлению метаболизма. Следствие этого – появление лишних килограмм, от которых очень сложно избавиться.

Помимо витамина С, повышенный аппетит вызывает и витамин В12, который также принимает активное участие в системе пищеварения. Его переизбыток приводит к быстрому перевариванию пищи и всасыванию жиров, в результате чего человек испытывает чувство голода уже через пару часов после того, как поел. При этом никакие физические нагрузки не помогают ему устранить тот жировой запас, который образовался вследствие быстрого усвоения жиров.

Поэтому, если вы хотите понизить аппетит, вам следует ограничить употребление продуктов питания с высоким содержанием данных витаминов. Но здесь также главное не переусердствовать. Ведь без этих витаминов наш организм также испытывает сильные проблемы.

Дефицит витамина С приводит к снижению иммунитета, в результате чего организм становится уязвимым перед различными инфекциями и бактериями. А при нехватке витамина В12 наблюдается нарушение пищеварения и усвоение питательных элементов.

Поэтому единственным выходом из данной ситуации является прием витаминных комплексов.

Будьте здоровы!