Внимание: Вам нужно держаться подальше от этого!

...основная причина, почему жареная пища вредна.

Исследования показали, что кокосовое масло и оливковое масло намного полезнее для приготовления пищи, в отличие от рафинированных растительных масел.

Дело в том, растительные масла, содержат вредные химические вещества, которые могут спровоцировать возникновение рака и других опасных для жизни болезней в долгосрочной перспективе. По команде исследователей, некоторые из наиболее опасных веществ включают альдегиды, химические вещества, связанные с раком, слабоумием, и проблемами с сердцем.

Профессор Мартин Дротвелд утверждает, что количество токсичных альдегидов в рыбе и чипсах обжаренных в растительном масле в 200 раз выше, чем допустимый предел. С другой стороны, оливковое масло и даже свиное сало содержат гораздо меньше альдегидов по сравнению с растительными маслами.

Кокосовое масло было установлено самым здоровым для приготовления пищи при высоких температурах, так как оно выпускает самое низкое количество вредных химических веществ.

Доктор Штейн из Оксфордского университета утверждает, что подсолнечное масло может даже вызвать изменения в человеческом мозге. Он даже утверждал, что сливочное масло и сало следует избегать для этой цели.

Но многие другие специалисты в области здравоохранения, включая профессора Гротвелд из университета Де Монфор в Лестере не согласны с этим утверждением. По словам профессора Гротвельд, растительные масла представляют собой опасность для здоровья в отличие от сливочного масла, которое — более здоровый выбор для приготовления пищи.

Он также добавил, что растительные масла высокого рафинированния подвержены сложным химическим процессам, которые также приводят к накоплению многочисленных вредных химических веществ.

Это основная причина, почему жареная пища вредна.

Для того, чтобы сохранить свое здоровье и защитить себя от серьезных проблем, лучше убрать обработанныую и жареную пищу из меню.

Кроме того, вы также должны читать этикетки, где производители обязаны указывать все ингредиенты в своих продуктах.

И последнее, но не в последнюю очередь, сосредоточьтесь на варке или запечении свежих продуктов питания, так как эти методы приготовления пищи намного полезнее, чем жарить.