Волюметрическая («The Volumetrics Eating Plan») или диета замещения от Барбары Роллс

Диета от профессионала!
Диетолог из США Барбара Роллс разработала систему похудения, которая предполагает замещение одних продуктов другими – не опасными для фигуры, а не отказ от них.

Придерживайтесь списка рекомендованных блюд.zamechenie1

Барбара Роллс написала книгу, в которой она описала свой подход — «The Volumetrics Eating Plan». rolls3

 

Главное, к чему призывает диетолог, что сытость наступает не от калорийности съеденных продуктов, а от их объема. Например съев кусок сливочного масла, калорий мы получим столько же сколько в килограмме огурцов, но объёма масла будет недостаточно, чтобы заполнить ваш желудок.

rolls2-450x362

Включайте в свой рацион фрукты и овощи, которые при своей низкой калорийности дают ощущение сытости. Откажись от жирных продуктов.
Барбара Роллс делит все продукты на четыре группы.

1. Еда, которую можно есть в любых количествах и когда угодно: огурцы, помидоры, брокколи, сельдерей, салатные листья, лук, грибы и др., и жидкие супы.

2. Вторая группа — продукты, которые можно есть в больших количествах: цельнозерновые крупы –коричневый рис и цельнозерновые макароны, постное мясо и нежирная рыба (морепродукты) и молочные продукты с низким содержанием жира.

3. То, что можно есть маленькими порциями: хлеб и мясные продукты, содержащие достаточно много жира, например, говяжьи стейки.

4. То, в чем нужно соблюдать умеренность: жаренное, все сладости, печенье, орехи и жиры – масло, жирные соусы, майонез, бекон.

Если в еде калорий больше чем веса, ее нужно избегать.