Воспользуйтесь удивительными преимуществами огурца. Начните есть прямо сейчас.

Добавьте в рацион!

Немногие продукты так же полезны, как огурец. Эти низкокалорийные овощи содержат много питательных веществ, в том числе увлажняющие свойства и ценные питательные вещества.

Есть сотни разновидностей огурца. Кусочки огурца культивируют, чтобы его можно было употреблять в свежем виде, в то время как огурцы для рассола предназначены для солений.

Огурцы содержат семена и растут из цветковых растений. Огурцы являются членами семейства растений Cucurbitaceae, которые также включают в себя кабачки и дыни.

Гидратация
Огурцы — это 95 процентов воды. Это делает огурцы отличным способом оставаться гидратированными, особенно в летнее время. Чашка ломтиков огурца почти так же утоляет жажду, как стакан воды.

Противовоспалительные соединения в огурцах помогают удалять отходы из организма и уменьшают раздражение кожи. Предварительные исследования также показывают, что огурцы способствуют уменьшению развития морщин и омолаживанию.

Профилактика рака
Огурцы содержат два фитонутриента, связанных с противораковыми свойствами: лигнаны и кукурбитацины. В последние годы фармацевтические компании уделяют им особое внимание, надеясь использовать их в новых противораковых лекарственных средствах.

Ученые обнаружили, что кукурбитацины могут помочь блокировать сигнальные пути, которые важны для пролиферации и выживания раковых клеток.

Они также могут ингибировать рост раковых клеток поджелудочной железы на 50 процентов, а также увеличивают апоптоз или «смерть от самоубийства» клеток рака поджелудочной железы.

Лигнаны могут защищать от рака, работая с бактериями в пищеварительном тракте. Бактерии принимают лигнаны и превращают их в соединения, такие как энтерол и энтеролактон, которые могут связываться с рецепторами эстрогенов и, возможно, уменьшать риск связанных с эстрогенами раковых заболеваний, таких как рак яичников, молочной железы, эндометрия и простата.

Кожа
Вы, наверное, видели фотографии людей в спа-центре с кусочками огурца на их глазах. Оказывается, наука стоит за этим ритуалом баловства.

Огурцы имеют охлаждающий и успокаивающий эффект, который уменьшает отечность, раздражение и воспаление при местном применении. Ломтики огурца могут быть помещены на глаза, и могут уменьшить отечность утром или облегчить и обработать загар. Высокое потребление овощей ассоциируется со здоровым цветом кожи в целом.

Здоровье костей
В последние несколько десятилетий стало ясно, что витамин К имеет важное значение для здоровья костей, а одна чашка огурца содержит около 19 процентов рекомендуемого ежедневного потребления витамина K. Потребление витамина К может снизить уровень переломов, работать с витамином D и увеличивают плотность костной ткани и положительно влияют на баланс кальция.

Человеческий организм использует витамин К при создании костей, и эти эффекты, по-видимому, особенно важны для женщин. Низкие уровни витамина К были связаны с низкой плотностью костей у женщин, но не у мужчин. Низкий уровень потребления витамина К был связан с повышенным риском переломов шейки бедра у женщин среднего возраста.

Это особенно интересно, потому что женщины увидели результаты от употребления салата, показав, что диетическое потребление витамина К через употребление в пищу овощей (а не добавок) полезно. Когда дело доходит до мужчин, последствия витамина К и здоровья костей могут стать более очевидными по мере их старения.

Антиоксиданты
Огурцы содержат несколько антиоксидантов, включая витамин С, бета-каротин и марганец, а также флавоноиды, тритерпены и лигнаны, которые обладают противовоспалительными свойствами. Витамин С хорошо известен своими преимуществами иммунной системы, и бета-каротин, как было показано, полезен для зрения.

Свежие экстракты из огурца показали увеличенную очистку свободных радикалов. Свободные радикалы связаны с различными заболеваниями человека, но иногда их можно контролировать под воздействием антиоксидантов.

Другое исследование о влиянии экстрактов огурца на животных показало повышение общих антиоксидантных преимуществ. Хотя это исследование сосредоточено на косметических применениях этого использования огурцов, снижение свободных радикалов может улучшить ваши внутренние органы, а также вашу кожу.

Положительная связь между тритерпен-кукурбитацином и уменьшенным воспалением, особенно в раковых клетках. Обзор тритерпенов на иммунной системе показал, что они могут помочь с воспалением и призвал к будущим исследованиям.

Здоровье сердца
Употребление разнообразных фруктов и овощей всех видов связано с уменьшением риска для многих состояний здоровья, таких как болезни сердца, диабет, инсульт и ожирение.

Содержание калия в огурцах может быть особенно полезным в этом отношении. Одна чашка нарезанного огурца содержит только около 4 процентов ежедневных потребностей организма в калии, но она поставляется со значительно меньшим количеством калорий, чем большинство продуктов с высоким содержанием калия, таких как бананы.

Калий является неотъемлемой частью сердечного здоровья. Многие исследования связывают это с более низким кровяным давлением, потому что оно способствует сосудорасширению (расширение кровеносных сосудов).

Известно также, что витамин К в огурцах играет важную роль в процессе свертывания крови.