Вот 10 причин, по которым вы должны есть лимонную цедру вместо того, чтобы выбрасывать его!

Вы должны это знать!

Вы, вероятно, видели рецепты, в которых использовалась апельсиновая цедра. Как насчет лимонной цедры?

Употребление всего лимона помогает сократить отходы. Кроме того, есть несколько отличных рецептов, которые используют кожуру цитрусовых, в том числе засахаренную лимонную кожуру. Есть много других, более здоровых применений для лимонной кожицы.

Например, используя высушенную лимонную кожуру, вы можете легко добавить лимонную цедру в свою пищу. Высушенная цедра предлагает ряд преимуществ для здоровья.

Рассмотрим эти 10 полезных причин употребления лимонной кожуры:

1. Детоксифицируйте свое тело
Часто используется как антибактериальное средство, поэтому по многим причинам лимон включен во многие очищающие средства. Лимон отлично подходит для детоксикации того, с чем он соприкасается.

Многие эксперты в области здравоохранения рекомендуют, например, раздавить сушеную лимонную цедру в порошок и сделать пасту для применения при акне и других поражениях кожи.

Потребление сушеной лимонной цедры очищает:
мочевая кислота и ее накопление в печени
кишечник
бактерии, способствующие развитию малярии, холеры и брюшного тифа.

2. Борьба с раком и болезнями
Противораковые соединения, обнаруженные в лимонной кожуре, помогают как предотвратить болезнь, так и бороться с ней. Некоторые из соединений в лимонной цедре особенно известны для предотвращения деления раковых клеток и его распространения таким образом.

Другие болезни, при которых лимонная кожура может помочь, включают:
артрит
тучность
болезнь сердца

3. Освежите запах в ротовой полости
Считаясь одними из лучших щелочных продуктов, лимоны отлично подходят для балансировки уровней pH и помогают избавиться от неприятного запаха изо рта. Антибактериальные соединения лимонной кожуры, в частности, помогают снизить уровень плохих бактерий во рту. Кроме того, что она помогает уменьшить неприятный запах изо рта, это может улучшить ваше здоровье полости рта.

4. Стабилизирует пищеварительную систему
Лимонная цедра служит для стабилизации пищеварительной системы. Например, лимонная цедра:
разбивает камни и отложения в пищеварительном тракте
убивает кишечных червей
улучшает регулярность кишечника
сбалансирует уровни pH

5. Повысьте метаболизм
Пектин, который содержится в лимонной цедре, обычно используется для повышения метаболизма и снижения веса. Ингредиент известен тем, что он уменьшает поглощение тела откормом, как чрезмерное количество сахара.

6. Повысьте иммунную систему
Поскольку лимоны переполнены витамином С, неудивительно, что лимонная цедра может дать импульс иммунной системе. Противовоспалительный и способный помочь организму наращивать защиту от инфекций, витамин С, обнаруженный в лимонной кожуре, помогает предотвратить болезнь и позволяет организму более эффективно бороться с болезнью.

7. Дайте вашей коже сияние
Существует веская причина, по которой лимон часто используется в лечении кожи. Витамин С в лимонной цедре не только отлично подходит для усиления иммунной системы, но и очищает кровеносные сосуды. Кроме того, лимонная цедра имеет антиоксиданты, которые борются с появлением морщин и других кожных признаков старения.

8. Лечит язвы
Питание от лимонной цедры обеспечивает ваше тело тем, что нужно для здоровья кожи, частично, действуя как противовоспалительное средство и питая мембраны. Эти свойства также полезны для лечения язв. Если вы пытаетесь успокоить боль в горле или отечность суставов, может помочь лечение лимонной цедрой.

9. Укрепление костей
Здоровье костей более деликатное, чем думают многие. Нарушение костей — это лишь один из многих рисков, с которыми вы сталкиваетесь. Например, кости изнашиваются с возрастом и другими проблемами, такими как артрит, и многое другое.

Чтобы сохранить свои кости здоровыми, вам нужно много кальция и витамина С. Эти питательные вещества, обнаруженные в лимонной кожуре, способствуют предотвращению возникновения проблем с костями:
остеоартрит
переломы
остеопороз
ревматоидный артрит

10. Пополнить организм витаминами
В качестве источников многих необходимых питательных веществ вы можете рассчитывать на лимоны для пополнения своего тела и восполнения любых недостатков. Например, лимонная цедра включает:
кальций
витамин С
витамин А
витамин Е
витамин К
медь
магний
калий
волокно

С таким списком, почему бы не начать добавлять лимон в свою обычную диету? С высушенной лимонной цедрой, это легко. Вы можете добавить немного (или много!) аромата в салат, мясо, соусы и многое другое. Попробуйте добавить сушеную цедру к десертам или чаям.