Вот, что происходит, когда вы пьете кофе на пустой желудок

Вы должны это знать!

Первое, что делают большинство людей по утрам – выпивают чашку кофе, прежде чем отправиться на работу. Некоторые люди даже не едят завтрак и просто идут прямо к кружке, когда они выбегают из дома. Иногда во время насыщенных дней, когда обед или закуска не являются вариантом, человек будет за чашкой кофе вместо этого попытаться обуздать голод и увеличить энергию. Однако кофе натощак может негативно отразиться на здоровье.

1. Увеличивает кислотность желудка
Кофе на голодный желудок увеличивает кислотность. Этот более высокий уровень кислоты в желудке создает проблемы для изжоги и диспепсии в течение дня. Высокая кислотность может в конечном итоге привести к серьезным проблемам с брюшной полостью, таким как язвы желудка, изжога, синдром раздраженной толстой кишки и болезнь кислотного рефлюкса. Более дешевый кофе обычно имеет более высокую кислотность, что может еще более усугубить проблемы. Это одна из причин, почему кофе следует покупать за качество по количеству.

2. Проблемы с беспокойством
Кофе обычно приводит к обострению беспокойства и стресса. Однако, если выпить его натощак, эти проблемы станут еще хуже. Пища оказывает успокаивающее действие на человека, и, как известно, пищеварение помогает успокоить нервы. Кофе, имеющий противоположный эффект, еще больше ухудшает стресс. Нужно немедленно съесть пищу, чтобы исправить эту проблему.

3. Сниженные гормоны
Основная причина, по которой кофе вызывает вышеупомянутый стресс и беспокойство, вызвана дисбалансом гормонов, вызванным кофеином. Кофеин утром препятствует выработке серотонина, который является нейротрансмиттером, который вызывает чувство удовольствия, счастья и благополучия. Основной причиной депрессии как психического заболевания является отсутствие серотонина. Химический дисбаланс заключается в том, почему употребление кофеина на ежедневной основе может быть проблемой и, в соответствии с вышеуказанными причинами, пить кофе натощак делает проблемы, вызванные кофеином еще хуже.

Для большинства людей кофе — это ежедневный ритуал и первое, о чем они думают ранним утром. Большинство негативных эффектов кофеина просто исходят из слишком большого количества кофе. Кофеин, как и любой другой препарат, следует принимать умеренно.