Вот что происходит с вашим телом, если вы будете есть семена арбуза вместо того, чтобы выплевывать их!

Это удивительно!

Арбуз – освежает и увлажняет. Обычно большинство из нас старательно убирают каждое семя, прежде чем наслаждаться этим вкусным плодом. Но вместо того, чтобы отбросить их, вы должны их съесть. Вот почему:

№ 1: Семена хороши для вашего здоровья.

Это может стать неожиданностью, но семена арбуза имеют много преимуществ для здоровья. Они являются богатым источником витаминов и минералов, в том числе:

Аминокислоты.

Семена содержат аргинин, лизин, глутаминовую кислоту, триптофан и другие незаменимые аминокислоты, которые организм не может производить самостоятельно. Эти аминокислоты имеют свои преимущества, например, аргинин может улучшить обмен веществ и сексуальное и сердечное здоровье.

Магний

100 г семян арбуза может обеспечить 139% магния. Минерал полезный для нашего сердечно-сосудистого здоровья и может помочь нормализовать наше кровяное давление.

Ликопен

Этот антиоксидант имеет много преимуществ, включая повышение нашего здоровья сердца, а также мужской плодовитости.

Витамины В

Семена также богаты различными витаминами В, включая ниацин, фолиевую кислоту, пантотеновую кислоту, тиамин и рибофлавин.

Анти-диабет

Отварить несколько семян арбуза в литре воды около 45 минут. Держите кастрюлю закрытой, и вы можете пить жидкость каждый день для лечения диабета.

№ 2: Семена арбуза могут улучшить здоровье и внешний вид кожи.

Потребление семян может сделать вашу кожу светящейся и выглядящей здоровой изнутри.

Ненасыщенные жирные кислоты

Эти жиры могут помочь обеспечить увлажненную, твердую и мягкую кожу, предотвращая акне и другие проблемы с кожей.

Антиоксиданты

Антиоксиданты в семенах могут поддерживать молодость вашей кожи и могут предотвратить старение кожи.

Масло

Масло в семенах может помочь устранить грязь, жир и кожное сало в порах кожи.

№ 3: Семена арбуза также полезны для ваших волос.

Потребление семян может помочь сохранить ваши волосы здоровыми, поэтому они не будут подвержены ломкости и будут выглядеть блестящим и сильным.

Медь

Семена содержат медь, которая помогает в производстве меланина, пигмента, который придает волосам и цвет кожи.

Масло

Помимо использования масла для кожи, оно также может быть полезно для ваших волос и кожи головы. Оно может ускорить рост волос и улучшить их состояние, чтобы они выглядели красиво.

Конечно, вы не должны есть семена прямо из арбузов. Их нужно проращивать, чистить и даже высушивать. Некоторые предпочитают их в жареном виде, а другие варят из них чай.