Вот, что происходит с Вашим телом, если Вы едите 2 банана в день в течение месяца

Добавьте в рацион

Бананы в настоящее время недооценены людьми, потому что всегда появляются какие-то новые экзотические фрукты на рынке. Тем не менее, это факт, что бананы очень вкусные и очень полезны для нашего организма. Они богаты питательными веществами, витаминами, клетчаткой и натуральным сахаром, включая сахарозу и фруктозу. Это является причиной того, почему употребляя их, Вы сможете держаться подальше от врачей.

Бананы – наиболее потребляемые фрукты в Америке. Американцы каждый год едят больше бананов, чем яблок и апельсинов вместе взятых. Когда Вы покупаете бананы, сначала они зеленовато-желтого цвета, без каких-либо пятен, но затем начинают созревать и появляются коричневые пятна. Пятна растут все больше и больше, пока весь банан не становится коричневым. Люди думают, что, когда это происходит, это означает, что банан сгнил.

Тем не менее, это на самом деле означает, что банан созревает и содержит большое количество TNF (фактор некроза опухоли), с веществом против рака.

Кроме того, бананы имеют другие преимущества для здоровья, в том числе:

Изжога — потребляя всего один банан, Вы сможете облегчить и уменьшить симптомы изжоги и кислотного рефлюкса, благодаря его анти-кислотным свойствам.

Кровяное давление — Бананы снижают кровяное давление и могут предотвратить инсульт или сердечный приступ, благодаря низкому уровню натрия и высокому уровню калия.

Энергия — 1-2 банана перед тренировкой дадут Вам достаточное количество энергии в течение часа тренировки или больше.

Анемия – Обеспечивает оргнизм диетическим железом, которое вызывает выработку красных кровяных телец и гемоглобина.

Язвы — Наличие язвенной болезни желудка означает, что многие продукты запрещены для вас. Бананы полностью безопасны в этом случае. Их гладкая и мягкая текстура защищает желудок от агрессивных кислот и раздражений.

Депрессия — Высокий уровень триптофана, который наш организм превращает в серотонин, помогает бороться с депрессией. Серотонин является нейромедиатором мозга, который дает людям расслабленность и ощущение счастья. Это означает, что бананы могут заставить людей чувствовать себя лучше и победить в борьбе с депрессией.

Запор- Бананы имеют достаточное количество клетчатки для улучшения пищеварения и помогут облегчить запор.

Нервозность или ПМС — если вы капризны или беспокойны — съешьте банан. Он нормализует уровень сахара в крови, а витамин B успокоит нервную систему и обеспечивает расслабление, улучшая ваше настроение.

Контроль температуры
— Банан может понизить температуру тела, если у вас есть лихорадка или просто охладить вас в жаркий день.