Вот что происходит с вашим телом, когда вы бросаете курить!

Стоит попробовать!

Более 70% курильщиков хотят бросить курить, но этого не делают, в основном из-за того, что это далеко не просто. Тем не менее, улучшения, которые начинают происходить в тот момент, когда вы прекращаете курение, того стоит.

Самая сложная часть, вероятно, это решить отказаться от этой вредной привычки. С этого момента вы становитесь все сильнее и сильнее каждый день.

Решение бросить курить принять нелегко, но эти факты окажутся удобными компаньонами, чтобы напоминать вам ежедневно, почему вы выбираете раз и навсегда, чтобы остановиться.

Вы можете ожидать, что эти 10 преимуществ для здоровья произойдут немедленно и в долгосрочной перспективе:

  1. Артериальное давление нормализуется в течение 20 минут после последней сигареты, и это увеличит кровоток и кровообращение в ногах и руках.
  2. Через 8 часов уровни смертельного газа монооксида углерода в кровотоке будут уменьшены наполовину, и кислород сможет очистить раздражители и опасные бактерии.
  3. Вы значительно снизите риск сердечного приступа через 48 часов после курения. Тело полностью уничтожит никотин, и ваше чувство вкуса и запаха улучшится.
  4. Бронхиальные трубки станут расслабленными, и вы начнете легко дышать через 3 дня после последней сигареты. Более того, ваше тело будет наполнено энергией.
  5. В течение 2 недель и 2 месяцев ваша функция легких будет увеличена на 30%, и вы будете намного легче, так как кровообращение будет значительно улучшено.
  6. В период от 3 до 9 месяцев у вас не будет больше проблем с перегрузками, кашлем и респираторными заболеваниями. Легкие будут свободны от инфекций и бактерий, а бронхиальные трубки восстановят их способность удалять лишнюю слизь.
  7. Через год ваш риск сердечного приступа уменьшится вдвое, и вы будете столь же энергичны, как и некурящий.
  8. Через пять лет вы снизите риск инсульта до уровня некурящего.
  9. Через 10 лет вы снизите риск развития рака легких до уровня некурящего, и вы полностью измените повреждение легких. Ваша система будет свободна от всех химических веществ, обнаруженных в табаке.
  10. После 15 лет не курения, у вас будет такой же риск сердечного приступа, как и у людей, которые никогда не курили. Ваше тело будет очищено от негативного воздействия табака и никотина.

Это очень перспективно, не так ли?

Ну, хотя вы и курите, вы действительно можете превратиться в «никогда не курившего человека»!

Разве это не удивительно?

Все, что вам нужно сделать, это начать прямо сейчас!

По материалам — great-remedies-great-health.com
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — akipress.com