Вот как можно очистить организм, чтобы никогда не болеть или испытывать усталость!

Это просто!

Пряный имбирь входит в число самых полезных и вкусных специй на планете. Он имеет высокую питательную ценность и используется как для приготовления пищи, так и для целебных свойств. Имбирь содержит питательные вещества, которые необходимы для оптимальной работы всех систем.

Всего 6 г имбиря содержат 1,07 г углеводов, 0,05 г жира, 0,12 г пищевого волокна и 0,11 г белка. Он богат водорастворимыми витаминами, включая витамины В1, В2, В3, В6, В12, биотином и фолатом, а также жирорастворимыми витаминами, такими как витамин А, лютеин, альфа-каротин, ликопин и бета-каротин, а также минералами, а именно калием, фосфором, марганцем, магнием, железом, медью и кальцием.

Эта специя обладает мощными противоязвенными, противовоспалительными, антиоксидантными и детоксицирующими свойствами, и широко используется в ваннах для детоксикации и в программах очищения. Это объясняется тем, что имбирь оказывает противовоспалительное и антиспазматическое действие на желудочно-кишечный тракт. Многие исследования доказали, что он являятся еще более эффективным, чем драмамин, препарат, используемый для лечения морской болезни.

Более того стоит упомянуть, что многие исследования также показали, что мощные противовоспалительные свойства имбиря помогают уменьшить ревматоидный артрит или симптомы остеоартрита, помогая пациенту избавиться от боли и отеков. Было также обнаружено, что имбирь может предотвратить рак, особенно колоректальный рак.

Итак, сегодня мы поделимся рецептом средства для полной детоксикации организма, которое удалит из вашего организма шлаки и тяжелые металлы. В этом рецепте используется соль Эпсома, которая создает обратный осмос, процесс, устраняющий соль и другие вредные токсины из организма, позволяя сульфату и магнию проникать в организм.

Удивительная имбирная ванна для детоксикации.

Необходимые ингредиенты:

  • ½ чашки молотого имбиря
  • 1 чашка соли Эпсома
  • 1 ст.л. свежемолотого имбиря
  • несколько капель эфирного масла имбиря

Приготовление:

Добавьте все ингредиенты в ванну, наполненную горячей водой. Если вы хотите, вы также можете использовать свежий тертый имбирь или имбирный порошок. Примите ванну в течение 15-20 минут.

Примечание: после ванны с детоксификацией рекомендуется пить много воды!