Вот как предотвратить ночные судороги ног

Полезная информация!

Ночные судороги ног — довольно распространенная проблема для миллионов людей во всем мире. Термин описывает непроизвольные сокращения мышц ног, бедер и голени, которые могут быть весьма болезненными. Ночные судороги ног происходят в течение ночи и обычно продолжаются от нескольких секунд до нескольких минут.

Некоторые люди думают, что ночные судороги ног и синдром беспокойной ноги — одно и то же, но они сильно различаются. СБН позволяет вам перемещать ноги, чтобы уменьшить боль, в то время как судороги нарушают нормальное движение ваших ног. Они также намного болезненнее и могут даже заставлять ваши мышцы болеть утром.

Наука все еще ищет неуловимую причину ночных судорог ног, и, по мнению экспертов, существует более чем одна проблема, которая может их вызвать. Ночные судороги ног были связаны с дефицитом магния, йода, кальция и калия, а также беременностью и обезвоживанием. Другими причинами могут быть нарушения щитовидной железы, плохое кровообращение, перегрузка мышц, постоянное использование некоторых препаратов и длительное воздействие низких температур.

Вот несколько советов, которые помогут вам облегчить ночные судороги ног:

Физическая активность
Регулярные физические упражнения и физическая активность являются ключевыми для профилактики ночных судорог ног. Избегайте длительных периодов стояния или сидения и двигайтесь больше, чтобы расслабить мышцы и предотвратить судороги.

Растяжка
Если вы просыпаетесь всю ночь с болезненной судорогой в ногах, попробуйте растянуть мучительную мышцу, чтобы облегчить боль.

Оставайтесь увлажненными
Выпивая много воды каждый день, вы гидратируете мышцы и тело и предотвращаете появление ночных судорог ног.

Массаж или иглоукалывание
Иглоукалывание расслабит ваши мышцы и обработает корень проблемы, так же как и регулярный массаж.

Увеличьте потребление магния
Дефицит магния является одним из главных виновников ночных судорог ног, поэтому следите за тем, чтобы ваше потребление магния всегда было на оптимальном уровне. Этот минерал жизненно необходим для многочисленных мышечных функций, поэтому вам нужно чаще потреблять богатые магнием продукты.

Вы можете найти минерал в орехах и семенах, авокадо, сухофруктах и бананах. Кроме того, вы также можете предотвратить судороги, втирая самодельное масло магния в мышцы ног. Вскипятите ½ чашки отфильтрованной воды в кастрюле и добавьте ½ чашки хлорида магния, затем оставьте масло остыть перед тем, как вылить его в распылительную бутылку. Распылите немного масла на мышцы ног перед сном и сделайте массаж, чтобы уменьшить риск ночных судорог ног.

Ванны с солью Эпсома
Ванны с солью Эпсома — отличный способ оптимизации уровня магния и предотвращения ночных судорог ног. Ванна также расслабит ваши мышцы и обеспечит дополнительную защиту от болезненного события.

Если вы страдаете от судорог посреди ночи, попробуйте переместить ногу, чтобы увеличить кровообращение. Потрите мышцы, чтобы расслабиться или сядьте на пол и вытяните ноги, а затем согните ноги в лодыжках. Чтобы уменьшить риск ночных судорог ног, вы должны убедиться, что ваши пижамы свободны, так как плотная одежда может сжимать мышцы ног и ухудшать кровообращение, что приведет к судорогам.

my-natural-remedies.com
Перевод и адаптация — Фитхакер