Вот почему необходимо регулярно очищать толстый кишечник! 6 самых эффективных домашних средств!

Применяя эти простые средства, вы сможете избежать многих серьёзных заболеваний!

Толстая кишка отвечает за соли, витамины и питательные вещества из пищевых продуктов, которые не были расщеплены в тонком кишечнике.

Тем не менее, она не работает должным образом, то начинает поглощать токсины, а не устранять их. Это вызывает проблемы, такие как головные боли, вздутие живота, запор, газообразование, увеличение веса, усталость и хронические заболевания.

Эти проблемы также могут быть вызваны непереваренной пищей, так как наша пища теперь богата добавками, консервантами и химическими веществами, которые приводят к накоплению слизи в толстой кишке.

Тем не менее, с очищением толстой кишки, вы можете легко избавиться от вредных токсинов, а также увеличить полезные бактерии в кишечнике. Кроме того, вы будете чувствовать больше энергии, и ваше тело будет лучше усваивать витамины и питательные вещества.

Есть много рецептов для очищения толстой кишки. Но лучшими вариантами являются  домашние природные средства.

Вот 6 лучших домашних средств для очищения толстой кишки.

Прежде чем начать, рекомендуется консультация врача.

1. Вода

Самое лучшее, что вы можете сделать, чтобы очистить прямую кишку — это пить достаточное количество воды. Приблизительно оно составляет от 10 до 12 чашек. Регулярное потребление воды даст организму жидкость и смазку, необходимые для освобождения токсинов и вредных отходов естественным образом.

Вода будет стимулировать естественную перистальтику, помогая движению пищи через пищеварительную систему. Кроме того, вода необходима, чтобы держать ваше тело гидратированным. Вы также можете пить соки из свежих фруктов и овощей.

2.Яблочный сок

Регулярное употребление яблочного сока  помогает в дефекации, уменьшает токсины и улучшает здоровье печени, а также пищеварительную систему. Идеальным является натуральный яблочный сок, который не подвергался тепловой обработке.

Очищение с помощью яблочного сока:
Выпейте 1 чашку сока утром натощак;
Через 30 минут выпить стакан воды;
Повторите так несколько раз в течение дня. Курс 3 дня.
Для разнообразия можно пить сливовый сок.
При выполнении этой процедуры, избегать употребления обработанний пищи.

3.Лимонный сок

Лимон обладает антиоксидантными свойствами и высоким содержанием витамина С и отлично подходит для пищеварительной системы.

Для того, чтобы сделать очищение с лимонным соком, вы можете следовать за любым из этих средств в течение нескольких дней:

-Смесь сока лимона со щепоткой морской соли и небольшим количеством меда в стакане теплой воды. Пить на голодный желудок утром. Это улучшит вашу кожу даст вам больше энергии и улучшит процесс детоксикации.
— Добавьте две столовые ложки лимонного сока в стакан с яблочным соком. Пить три-четыре раза в день. Это будет разбавить слизь, которая находится в толстой кишке.

4.Овощные соки

Для очищения толстой кишки, важно, чтобы вы избегали жаренных и обработанных продуктов на один день или два.

Вместо этой пищи, пить свежий овощной сок несколько раз в день.
Зеленый, в частности, содержит хлорофилл, который помогает удалить токсины. Витамины, минералы, аминокислота и ферменты, присутствующие в овощах будут держать ваше тело здоровыми и энергичным.

Вы можете сделать соки: морковь, свекла, кукуруза, тыква, шпинат, капуста, и другие с помощью блендера или соковыжималки.

5. Продукты, богатые клетчаткой

Употребление в пищу продуктов с высоким содержанием клетчатки поможет очистить толстую кишку от вредных токсинов. Волокна, сохраняя при этом мягкий стул, улучшают перистальтику кишечника, стимулируя тело, чтобы лучше избавляться от отходов.

Вы можете добавить в свой рацион питания, свежие фрукты: малина, груши и яблоки и овощи, как артишоки, горох и брокколи. Зерновые культуры, цельные зерна, орехи, бобы и семена также содержат хорошее количество клетчатки.

6. Йогурт

Употребление в пищу йогурта, также способ держать тело здоровым. В качестве пробиотической пищи, он поставляет хорошие бактерии в кишечник, способствуя пищеварению и борьбе с воспалительным заболеванием кишечника.

Вы можете съесть простой йогурт, или добавить свежие фрукты, яблоки, лайм, бананы и другие …

Источник