Вот почему вы должны внимательно следить испражнениями вашего ребенка. Я бы никогда не подумала, что мы могли бы открыть ЭТО!

Вы будете удивлены!

Когда вы меняете подгузник вашего ребенка, у вас только одна мысль: выбросить все в мусор как можно быстрее! Но ученые выяснили серьезную причину, чтобы не спешить — теперь они обнаружили, что можно оценить интеллект вашего ребенка через его испражнения.

Исследователи из Университета Каролины провели необычное исследование, которое доказывает, что когнитивные навыки ребенка связаны с бактериями.

Для этого они собрали испражнения 89 однолетних младенцев и классифицировали их по типу бактерий, которые они содержали. Через год они проверили когнитивные способности детей, чтобы оценить их интеллект. Их моторные навыки были проверены, а также их восприятие и развитие языка.

Результаты варьировались в зависимости от категории испражнений. Испражнения, классифицированный как «бактериоиды», принадлежали самым умным детям. В нижней части класса – дети, чьи испражнения были классифицированны как «faecalibacterium». Комбинации бактерий в разных наборах непосредственно связаны с их интеллектом!

Кроме того, дети с меньшим количеством бактерий лучше, чем те, которые имеют широкий спектр. Это действительно удивило ученых, поскольку они ожидали противоположного результата.

Группа ученых также обнаружила, что тип бактерий связан с этническим происхождением ребенка, продолжительностью их грудного вскармливания и обстоятельствами их рождения.

Но это исследование не объясняет, каким образом бактерии могут влиять на наш интеллект или как они связаны между собой.

Кроме того, исследование проводилось с участием 89 детей, что на самом деле не является репрезентативным. Таким образом, для изучения этого вопроса явно необходимы дополнительные исследования.